Рецензии «Живая кухня»

Живая кухня
1 327 грн
  • Неожиданость
    Анна , 25 мая 2017 г.
    С самого начала я была разочарована книгой. Мне показалось, что она очень банальная, тут много воды и все в таком роде. Но прочитав чуть дальше, я поняла, что это одна из очень достойных книг (но не идеальных все же).
    Хороший вкус – это переменная совершенства, как говорит автор. Весь мир (в том числе кулинарный) он рассматривает как большой эстетический шар. Вкусная еда - это чаще всего удовлетворение гедонистических потребностей человека и бонус за хорошую работу.
    Эта книга позволяет научиться практике соединять органические продукты в таком их миксе, который обеспечивает красоту, чистоту и полезность еды. Еда и любой напиток - это пополнение жизненных сил и они во многом определяют успешность любых действий человека.
    Мне всегда казалось, что я далека от таких истин. Но читать было интересно. Автор заставил посмотреть на приготовление еды не только как на гастрономический бунт, а и как способ стать лучше. Мы - это то, что мы едим.
    Поставила 4 из 5. Потому что или эта книга слишком революционна или слишком глупа. Именно на этот вопрос надо ответить каждому, кто решил прочесть "Живая кухня".