Рецензии «Вселенная. 50 идей, о которых нужно знать »

• Как много мы знаем о вселенной!
    Вячеслав Калыч, 14 августа 2017 г.
    "Вселенная. 50 идей" - сборник довольно интересных и коротких разделов, который состоит из 50 идей о том, как устроена наша вселенная.
    Стоит отметить, что за многие годы накопилось немало знаний о положении нашей планеты и других планет. Так много мифов существовало раньше - например о том, что Земля не может вращаться, а тем более вокруг Солнца. Причем очень сильно поражает то, что люди настолько крепко держались за старое. Например, за обоснование гипотезы, что Земля все-таки вращается вокруг Солнца, Галилея посадили в тюрьму, и требовали, чтобы он отказался от своих выводов. В начале прошлого века появилось много разных приборов и технологий. Они помогли глубже понять то, как устроены звезды. Получила развитие и теоретическая физика с феноменальным открытием теории относительности. Печально, что научные достижения и технологический прорыв не всегда оказывали позитивное влияние: например, разработка атомной бомбы - один из таких примеров.
    Эта книга помогает понять, каким образом исторически развивались все эти идеи, какие взгляды и философия им предшествовали. После прочтения я был поражен, как много открытий было совершено. И вот после чтения этой книги я не мог не подумать о том, когда же наконец обнаружат внеземную жизнь!