Рецензии «Все о Муми-троллях. Книга 2»

• Чудесный мир
    Лариса , 21 ноября 2017 г.
    Финская писательница Туве Янсон является одним из моих самых любимых авторов. Обожать ее стоит уже хотя бы потому, что это именно она подарила миру невероятных муми-троллей – милых существ, которые живут в Долине и внешне напоминают бегемотиков. Удивительно, что человеческая фантазия могла создать такие невероятные существа и целый отдельный мир. Больше верится в то, что Туве Янсон просто знала, где находится эта волшебная страна и подсмотрела, кто ее населяет, как они живут, проводят свой досуг и развлекаются. Писательница создала целых девять великолепных повестей о муми-троллях и других невероятных созданиях, которые населяют волшебную Муми-Долину.

Прочитав хотя бы одно произведение Туве о муми-троллях, вы обязательно влюбитесь в эти повести и их чудесных героев. По-другому быть не может, ведь они настолько добрые и симпатичные, что просто не могут оставить равнодушным читателя, независимо от его возраста. Так что рекомендую данную книгу всем и каждому – вы обязательно будете очарованы.