Рецензии «Восьмой навык. От эффективности к величию»

• Книга, способная из просто эффективного человека сделать великого
    Слава, 27 июня 2017 г.
    Данный труд продолжает «эпическую» книгу «Семь навыков». Стивен Кови развивает собственные мысли, говоря о том, что одна эффективность - этого для заметного успеха будет недостаточно. Важно развиваться беспрерывно, до тех пор, пока ваши старания станут заметны.
    Книга «Восьмой навык. От эффективности к величию» достаточно объемная, поэтому уже в самом начале автор рассказывает, как с ней работать. Как обрести собственный голос, научиться совершенствоваться, и помогать в этом окружающим. Вообще, мне понравилась его мысль о том что абсолютно все дети рождаются с уникальными талантами. Однако 99 из 100 так и остаются нераскрытыми. Далее Кови приводит ряд методов, как же все-таки стать тем единственным, врожденные умения которого будут воплощены в жизнь. Наилучшим образом.
    К проблеме успешности автор подходит с психологической точки зрения, дает ответы на такие важные и интересные вопросы, как: Почему мы сначала ставим перед собой цель, а потом, позже, отказываемся от нее (угасает задор)? Почему, когда добиваешься определенной цели, вскоре начинаешь терять мотивацию? Кроме того, Стивен много говорит о том, что нужно выходить из зоны комфорта, не останавливаться «в одной точке». Ведь все мы так желаем ничего не менять, но при этом получать хорошие результаты. А так не бывает! Надо вставать и делать! Автор всячески борется с противоречиями, и побуждает к этому читателя. Если Вы хотите научиться получать максимум из минимума, и при этом не терять много сил, тогда Вам надо брать в руки эту книгу. И не просто брать (хе-хе), а вдумчиво и осознанно прочитать, подумать. Поверьте, здесь есть ответы на Ваши вопросы. Если говорить обобщённо то книга о лидерстве, самореализации, достижение больших результатов путём объединения и воодушевление других.