Рецензии «Включаем обаяние по методике спецслужб»

• Шпионские байки и поведенческая психология в одном флаконе
    Сергей, 19 мая 2017 г.
    Не поверю, если Вы станете отрицать мысль, что хоть раз в жизни задумывались о везении, благоволи и прочих «чудесах», привязанности Госпожи Фортуны к определенным людям. Одни себе люди как люди. Другим же везде «прет»: с девушками они знакомятся куда чаще, на работе - всегда все, как по маслу, а, чуть купив лотерейный билетик впервые, «счастливчики» сразу же срывают Джек Пот! Так в чем же дело? Они родились под счастливой звездой? Нет! Наука, отвечу Вам я! Мастерство. Именно такие навыки, а также возможности и способы их применения имеются в книге «Включаем обаяние по методике спецслужб». Авторы Марлин Карлинс и Джек Шафер приводят множество примеров, затем подробно описывают, что за техника была применена героями рассказов для достижения результата.
    Особенно интересно было узнать о невербальных знаках: к примеру, смотря на то, как себя ведет тот или иной случайный прохожий, можно узнать о его настроении. Враждебное оно по отношению к Вам или наоборот, человек вполне открыт к контактам. Понимая «язык жестов и мимики» можно также легко сымитировать в жизни и тем самым завести новых друзей! Включаем собственное обаяние.
    Прочитав и запомнив, как использовать банальный поворот головы в бок, решил применить полученные знания на деле. Пошел в клинику, и, используя методику, занялся поиском необходимого кабинета. «Включал» дружеские сигналы) Результат не заставил себя ждать: даже со злой «глыбой» в регистратуре у меня получился довольно-таки милый разговор. Для меня это было доказательством того, что в книге ведутся не пустые разговоры.
    Что мне понравилось в книге, так это наличие большого числа фотографий. Естественно, с их помощью понять материал гораздо проще! Кроме того, «Включаем обаяние…» хорошо способствует развитию речи и коммуникации вообще: Вы научитесь не только слЫшать, но и слУшать собеседника, вычислять главное из сказанного им, и обращать полученные данные в свою пользу. Очень радует и инфа об онлайн общении, этикете, безопасности - как распознать мошенников и не поддаться обману в Сетях. Одним словом, очень современная, полезная и работающая на деле книга. Я под впечатлением! Желаю того и Вам.