Рецензии «Великий Авто Віммельбух »

• Рецензія
    Сергій , 13 сентября 2016 г.
    «Великий Авто Віммельбух» - однозначно, must-have для дитячої бібліотечки. «Долой» старі звичайні книжки з ілюстраціями та банальні розмальовки! Може, це звучить і голосно, проте, має за собою підгрунтя. Чому? Пояснюю. Купив цю книжку своєму малому. І навіть гадки не мав, що вона матиме такий успіх. Вперше, між мультиком та друкованою літературою син обрав «друге». Що для сучасного малюка просто неймовірно!

Вся справа в наповненні: віммельбух містить найрізноманітніші машини і події, які відбуваються з ними. Тут є спортивні автівки, вантажівки, можна побачити перегони та ретро автомобілі. Зацікавлені темою транспорту, вони із задоволенням почнуть шукати причину автомобільного гармидеру в місті, уважно розглядати усі машини, яких у цій книжці сила-силенна. Кожна сторінка - окремий авторський шедевр, я й сам дещо захопився, оскільки не зразу знайшов відповідь на поставлене книжкою питання. Малюнки оригінальні, яскраві, різноманітної техніки ціла маса. Та такої, що й я не всю знаю - довелось ще й трішки «погуглити»)

Для зовсім маленьких та дошкільнят, в плані знать транспортних засобів кращого варіанту немає. Листаючи сторінки віммельбуху (а вони, до речі, цупкі, з картону, що добре в плані витривалості), можна легко заохотити дитину до навчання, привернути увагу та побудувати заняття в ігровій формі. По-моєму, шикарний арт-бук.
  • Виммельбухи - что такое, как работать и почему стоит покупать)
    Тамара, 4 ноября 2016 г.
    Виммельбухи — пока что не распространенное явление на книжном украинском рынке. Для тех, кто только знакомиться с этим видом детской литературы, расскажу. Виммельбух — книжка-картинка, книжка-смотрелка, если хотите. По названию понятно, что родился жанр в Германии (на немецком языке Buch – книга, а wimmeln – роиться, копошиться) еще полвека назад, но до нас он добрался совсем недавно. В каждой книге множество картинок и изображений, которые способны занять детей на несколько часов, и практически нет текста (или его нет вовсе). Как правило, они довольно большого размера. Иногда в виммельбухах бывают задания, но чаще всего они рассчитаны на самостоятельные занятия. То есть, вы вместе с ребенком можете сами придумать, что делать с картинками — что-то считать, что-то находить, сочинять истории и т. д. Как понимаете, пространства для импровизации в использовании этих книг много, не на один вечер хватит)

Ну и теперь, собственно, сам «Великий Авто Віммельбух». У нас уже есть два виммельбуха — и оба от «Видавництва Старого Лева». Особенно нравятся карты! Огромная, прекрасно иллюстрированная книга, по которой, кроме всего прочего, можно начинать учить географию. Тут же Нас ждало некое издательство «Artbooks».

Должна признать, не одним Старым Львом единым! Книга «Великий Авто Віммельбух» моему сыну очень понравился! Там безумно много разных машин, и для мальчика она стала одной из любимых книг. Именно тут мы попробовали сочинять истории — рисунки очень хорошо этому способствуют — сразу видно ситуации и есть где развернуться сюжету. Приносили виммельбух в садик похвастаться — детей от книги не оторвать! С ней не очень удобно гулять из-за размера, это правда, приходится побольше рюкзак искать. Критерии для подобных книжек просты — ребенку нравится или не нравится. Нам — однозначно подходит!))

Так что 5 баллов книге и лучи добра Якабу)