Рецензии «Тореадори з Васюківки»

• Просто знахідка!
    Ольга, 20 октября 2015 г.
    Це - шедевр, безперечний шедевр дитячої гумористичної літератури! Книга з мого дитинства, кожна сторінка якої викликала посмішку, а сюжет не залишає байдужим. Повчально, весело і просто захоплююче!
    Svitlana, 23 апреля 2015 г.
    Читаю цю книжку своїм дітям 10-ти й 7-ми років. Старший у захваті! Незважаючи на те, що наша родина російськомовна, "Тореадорів" навмисно придбали саме українською мовою. Дотепний гумор, чудова мова, дуже симпатичні головні герої. Рекомендую обов'язково всім, хто цінує хорошу дитячу літературу, хто хоче добряче посміятися. А для сімейного читання - просто знахідка!
  • "Когда вокруг все странно, ничто не вызывает удивления, это и есть детство". (Антуан де Ривароль)
    Сергей , 8 сентября 2016 г.
    Ах, какая ностальгия) Я вырос вместе с этой книгой ... Тихонько забирал ее из рюкзака старшего брата, когда его не было дома, убегал чем подальше и читал, смеясь вслух. Впервые со второго класса и по настоящее, по студенческие годы, читаю такое остроумное, легкое, веселое и ... родное сердцу. Милое, нежное, дорогое. Это - книга, которую можно читать всегда, в любом возрасте (но, все-таки, следует помнить, что чары детства по-настоящему открываются только чистым сердцем)... А эта святая фраза, раскрывающая всю сущность детского понимание мира: «У нас была прекрасная, благородная идея - провести под свинарником метро. Это должно было быть сюрпризом. Первая линия метро в - Васюкiвцi! Станция «Клуня» - станция «Кривая груша». Три копейки в один конец. Родственники - бесплатно. С учительницы математики - пять копеек». Нестайко изобрел машину времени - благодаря ему я могу возвращаться в прошлое при любых обстоятельствах, оставлять закладки в собственном детстве, молодеть без хирургов и кремов ... Как же прекрасно - осознавать, что Украина может достойно конкурировать с мировыми шедеврами. Именно эта книга меня в этом убедила) Как же я был удивлен, когда в свое время, еще в студенческие годы, подарив книгу на День рождения одному из соседей по комнате, я услышал: «Так это же моя любимая книга!» На что остальные ответили: «И моя! И моя!...» Наверное, это и есть наивысшая оценка произведению - всеобщая любовь детей всех поколений. Часто, на подобных форумах читатели говорят и о плохих моментах. О том, что хотелось бы видеть в более лучшем виде. Однако, в данном случае я скажу: «Ничего подобного я говорить не стану! Минусов попросту НЕТ!» И все, кто читали либо еще прочитают эту веселую историю, уверен, готовы подписаться под каждым моим словом! Невероятная книга! Просто фантастическая! Такая живая и веселая! Читая, я представлял себя рядом с главными героями, переживал с ними все приключения… Эта книга может действительно поднять настроение. Когда на дворе стужа, она развеселит каждого. Вернет во времена беззаботного детства.
    Виктория, 28 августа 2014 г.
    Прекрасная книга моего детства! Купила ее и с удовольствием перечитываю сейчас! Есть возможность немножко отойти от сегодняшних проблем и окунуться в наше детство!!! Спасибо!!!
    Ольга, 11 августа 2014 г.
    Книгу заказала для 11летнего сына - читать начал без интузиазма,но сразу затянуло и прочел на одном дыхании!!!В конце книги бонус- кроссворд по сюжету и проверка самого себя!Мы очень давольны,спасибо!
  • українська Потеріада)
    Василь , 4 мая 2017 г.
    Мабуть, завдяки цій книзі я все так вирішив, що люблю читати.
    Саме вона стала початком формування моєї особистої бібліотеки і навіть зараз час від часу, у пошуках чогось добре знайомого з дитинства, щоб відпочити від суворої дорослої літератури, я беру цю книгу у руки і читаю кілька розділів.
    Чим же вона так мене приворожила? Як Всеволод Нестайко, не вдаючись до прийомів з фантастикою, зумів захопити своєю літературою не тільки дітей а й велику кількість дорослих? На мою думку, секрет в тому, що в карколомних пригодах двох шибайголов, Яви і Павлуші, кожен, хто був дитиною, зможе знайти щось спільне з собою.
    А все тому, що всі ми родом із дитинства. Хто в дитинстві не був максималістом і не мріяв бути знаменитістю, героєм, детективом, шпигуном чи, ти ба, Робінзоном Крузо ... топто Кукурудзо)
    Тут ви знайдете не тільки першокласний гумор, але й шпигунський детектив, героїчну самопожертву і, навіть, елементи хорору. Але наші герої завжди вправно виходять зі всіх халеп та неприємностей, майже без наслідків (якщо не рахувати вже традиційної прочуханки від Явиного діда Варави).
    Тому всім, хто скучив за босоногим дитинством, - обов'язково до прочитання, тим, хто стомився від Гаррі Поттера - обов'язково до прочитання, всім, хто вміє читати - обов'язково до прочитання)) Вперед, до пригод!
    елена, 5 марта 2015 г.
    книга просто супер! Ребенок прочел на одном дыхании, хохотала постоянно. Сейчас хочет перечитывать
    Алла, 9 февраля 2015 г.
    Очень интересная книга! Купила дочке (9 лет), еи очень понравилась, сама прочитала с огромным удовольствием! Рекомендую! Магазину отдельное спасибо за оперативность!
    Наталия, 8 декабря 2014 г.
    Ребенок читал книгу сказал что интересная, отнес в школу теперь читают всем классом
    jarvic, 30 сентября 2014 г.
    Чудова книга від розумного автора. Буде цікава для для школярів аж до 8 класу. Написана запашною, колоритною українською мовою.