Рецензии «Почтальон всегда звонит дважды»

• Что посеешь, то и пожнешь
    Анастасия , 29 мая 2017 г.
    Роман Джеймса Кейна «Почтальон всегда звонит дважды» - это самая динамичная книга, произведение с самым быстро развивающимся сюжетом, которые я когда либо читала. Если вам нужно скоротать время и на несколько часов забыть обо всем, что вас окружает, эта книга – именно то, что нужно. Будете ли вы ее помнить через несколько дней и захотите ли перечитывать еще когда-либо – совсем другой вопрос.

Главный герой книги «Почтальон всегда звонит дважды» - человек, не имеющий ни кола ни двора, он нанимается на работу в разных местах, таким образом путешествуя по Америке. В центре сюжета произведения – отрезок его жизни, когда эта самая жизнь забрасывает его в глухомань, где он устраивается на работу в таверну, которую содержит грек. Жена работодателя молода, красива – словом, девушка, мимо которой нельзя пройти. И, конечно же, главный герой книги заинтересовывается ею. Это история о том, насколько закономерно все в нашей жизни, о том, что за все нужно платить. «Почтальон всегда звонит дважды» непременно увлечет вас и поможет скоротать несколько часов, но вряд ли вы захотите перечитывать ее еще раз.