Рецензии «Пять языков любви. Версия для тех, кто не состоит в браке »

Евгений, 3 декабря 2014 г.
    интересная и очень полезная книга!
    Есть вещи,которые на поверхности,но мы их не можем идентифицировать!А простое понимание гениальных взаимодействий между людьми позволяет улучшить качество ваших отношений с близкими!
  • Пять языков любви
    anastasi77777 , 12 января 2017 г.
    Мне книга сначала казалась не очень уж научной и интересной. Но в итоге я получила больше чем ждала в хорошем смысле этого слова. Кто скажет, что эта книге - это не книга по психологии, то я тому скажу, что в таком случае - умение любить - это тоже не наука. А после прочтения этой книги становиться явно, что это больше чем наука.
    В это книге в очень доступной и абсолютно новой форме на понятном языке рассказывается о том, как выражать чувства и выстраивать отношения с близкими людьми, чтобы они ощущали, что небезразличны вам. И тут автор учит так же любить себя ( в пределах нормы ). Это мне стало очень интересным в этой книге.
    Гэри Чепмен открылся с новой стороны для меня! Книга очень хорошая! Советы тут универсальные и прагматичные. Для меня было важно, что тут есть примеры пар, которые помогают лучше понимать проблемы и перенимать их решения.
    Книга стоит своих денег! Я думаю, что она потрясающая! Я очень ее рекомендую почитать!
  • Рекомендую цю книгу
    Ірина Козачок, 21 апреля 2017 г.
    Хороша книга. На конкретних прикладах автора пояснюється те, наскільки по-різному усі люди сприймають та оцінюють поняття та зміст кохання, любові. Усі ситуації, описані у книзі, цілком реальні. Таке могло трапитись з кожним з нас.
    Власне, уся книга побудована на прикладах реальних відносин між людьми - як вони помилялись у своїй оцінці поведінки та почуттів інших (близьких) людей, і як згодом, зробивши багато помилок, приходили до розуміння тієї мови, яку розуміла їх кохана людина.
    І тим вона відрізняється від багатьох інших, побудованих за принципом: 100 методів досягнення успіху) Сама для себе прийшла до висновку, що моя мова кохання - це всеохоплююча увага, а також слова заохочення.
    Сама поліграфія книги дуже приємна, обкладинка хоч і м'яка, але плотна, досить приємна на дотик. Формат також досить зручний, невеликий. Папір комфортного для сприйняття, небілосніжного кольору. Якість книги повністю відповідає ціні.
    Крім того, корисним є те, що у книзі можна знайти посилання на першоджерела, які були використані самим автором при написанні книги. І хто володіє англійською мовою, може їх знайти та прочитати.
    Рекомендую!
  • Просте та очевидне
    Андрій , 25 сентября 2017 г.
    Придбав дану книгу давно, але прочитав лише зараз. Почну з якості: м"яка палітурка виявляється дуже м"яка, по твердості не дотягує до азбуки навіть, до газетного паперу претензій нема, все читабельно, шрифт зручний і надрукований якісно. Незважаючи на все книжка не розвалювалась під час читання.
    Тепер перейдемо до змісту. В книзі відсутні складні терміни чи наукові вислови. Написано все просто, та доступно для читача. Автор каже що існує 5 способів вираження любові, т.з. 5 мов кохання. До кожного способу існує приклад з практики автора. Насправді такий спосіб подання інформації дуже практичний, тому що розумієш про що йде мова з чийогось особистого життя і від цього запам"ятовуєш надовго. Щодо самих способів прояву кохання, то тут автор не відкрив нічого нового, особисто для мене це все було давно відоме і книжка лише допомогла так би мовити систематизувати та упорядкувати ці знання. Книжку рекомендую всім, навіть якщо ви профі в схожій темі, то вона вам буде корисна так як після неї дещо переосмислюєш і в дечому змінюєш точку зору.
  • 5 языков любви
    Марина Панченко, 11 сентября 2016 г.
    Эту книгу я прочитала ещё в 9 классе и она мне уже тогда много чего объяснила. И я считаю, что данная книга будет полезна не только взрослым, но и детям в период переходного возраста, где-то с лет 14. Читать полезно всем: и мужчинам и женщинам, и семейным парам. Я более чем уверена, что она объяснит повеление партнёров, а посему и предотвратит в дальнейшем скандалы. "5 языков любви" написана в лёгкой форме, доступно, поэтому читается быстро и легко. Что главное, в ней есть конкретные примеры реальных пар, разнообразные автором и рекомендации по конкретным случаям. Могу поспорить, что в них вы увидите себя, возможно полностью, возможно частично.
  • Маст Рид, Маст Хэв!
    Катерина Песня, 12 августа 2016 г.
    Эта книга должна быть прочитана каждым. В моем ТОП листе она стоит на третьем месте (После Библии и работ Стивена Кови). Очень толковая, понятная и практичная книга при её минимальных размерах. Ее даже мужчины осиливают спокойно за 2 вечера!

После её прочтения возникает лишь один вопрос: "Блин, почему об этом нам не рассказали еще в школе?". Это элементарная информация, которая просто расставит все ваши предыдущие "непонимания и вопросы" в отношениях на свои полочки.

Мы с мужем получили один экземпляр в подарок от друзей. Прочитали книгу залпом за один вечер каждый. Потом долго смеялись с друг друга, разбирая наши примеры. Представляете?! То, что раньше было ссорой и непониманием теперь вызывало смех.

Теперь у нас с ним отличная традиция - мы тоже дарим эту книгу своим хорошим и любимым друзьям-парам.
    Юлия, 29 июля 2014 г.
    Хотя я не сторонник американских авторов с универсальными и прагматичными рецептами на все случаи жизни, но для этой книги я бы сделала исключение.

Советы, действительно, универсальные и прагматичные - но действенные и, что важно, основанные на христианской заповеди любви к ближнему (и к врагам своим).

Читается быстро и легко. Потом остается желание обсудить и применить на практике. Правда, не всегда хватает силы воли :)