Рецензии «Спящая красавица»

• Сказка от братьев Гримм!
    Марина , 31 марта 2017 г.
    Всем эта сказка знакома с детства. Красивая история о принцессе, проклятой злой волшебницей, но добро всегда побеждает зло, а любовь всегда выше ненависти. Сказка интересна и захватывает с самого начала. Это версия истории о спящей красавице от Братьев Гримм - сюжет тот же, но есть некоторые отличия. Текст в переводе с немецкого от Петра Полевого.
    Иллюстрации художницы Ники Гольц прекрасно обрамляют текст сказки - нежные, воздушные, романтичные, с грустинкой. Ника Гольц узнаваема и мной очень любима. На моих книжных полочках немало книг с ее красивыми иллюстрациями. Рисунки интересно рассматривать, их много в книге.
    Само издание очень красивое - матовая обложка, название сказки и элементы обложки выполнены при помощи золотого тиснения, твердый переплет, форзацы красиво оформлены в общей стилистике книги (их украшают нежные розовые розы), шрифт крупный, бумага - плотный офсет, неприятный запах отсутствует. Издание книги серийное (серия "Мастера книжной иллюстрации" от издательства "Азбука"). И, действительно, иллюстрации в этой книге очень красивые и мастерски выполнены.
    Книга издана качественно. Такую книгу будет приятно получить в подарок. Очень довольна покупкой! Рекомендую!