Рецензии «Сніданки в саду»

• Книга для семьи!
    Лариса Ермолаева, 4 июля 2016 г.
    Покупала эту книгу в подарок своей маме. Маме очень понравилось. Взяла почитать сама. Я очень люблю готовить и знаю много рецептов, но в этой книге нашла для себя парочку новых и интересных блюд. Все рецепты достаточно простые!!!

Чем богата дача или садовый участок? Малина, яблоки, груши. В книге кучу рецептов, которые позволяют использовать потенциал сада на 100%. Реально можно приготовить почти все, написанное в книге, только из продуктов, выращенных на даче. Готовила детям чизкейк по рецепту из книги. Самой оочень понравилось. Получилось невероятно вкусно. Теперь это блюдо плотно вошло в наш рацион. Сама не рада, что приготовила его, потому что дети постоянно просят готовить им чизкейк =)

Очень нравится, что в книге, помимо рецептов, много информации о растениях. Много советов по садоводству. Все четко структурировано, и по содержанию удобно ориентироваться. Правда, если держать книгу на кухне во время приготовления блюд, жалко запачкать ее в тесто или варенье. А она очень яркая и красивая. Прямо горит яркими красками. Хоть бери и саму книжку еж.

Но, конечно, книжка дороговатая. 350 гривен это много. Но, за такие деньги ты получаешь качество. Покупала книжки на Петровке по 80 гривен, так они рассыпаться и печать никудышняя. Тут же все сделано как надо. Книжка крепкая и на свои деньги соответствует качеству. Даже мой муж, не большой любитель готовить, как-то взял полистать эту книжку. Так вдохновился по полной. Говорит, если этот Руслан Сеничкин смог, я что ли не смогу =) Теперь готовит на мангале. Ему интересно и мне легче.

В общем, книга интересная. Рецепты подобраны необычные. А то, как бывает, покупаешь кулинарные книги, а там одно и тоже из раза в раз. Тут же много интересных и не обычных блюд. Но, книга сезонная. Отлично подходит под весенне-летний период дачных посиделок. Я и моя мама рекомендуем эту книгу всем мамочкам и бабушкам, которые любят побаловать родных вкусняшками. Содержание и качество книги на 5 из 5. Цена конечно кусается, но заплатить за такое хорошее качество руку не жмет.
  • Книга, которая объединяет всех членов семьи!
    anastasi77777 , 28 декабря 2016 г.
    Это потрясающая книга ("Сніданки в саду") дает очень много ценных рекомендаций и советов по ведению сада и приготовлению пищи из органических, абсолютно натуральных, домашних продуктов. Руслан Сеничкин и Наталия Пидлисна уже давно в сердце моей семьи. Часто все вместе смотрим на 1+1 их передачу и потом всей семье повторяем советы в нашем загородном доме.
    Чем эта книга может помочь?
    Тут очень много важных, базовых и мелких деталей того, как управляться в саду и готовить полезную еду.
    Эта книга незаменима для домохозяек и так же для тех, кто работает, но должен быстро и качественно выполнять домашние дела.
    После того как я прочла эту книгу, я дала ее мужу, а потом купила двух своим сестрам и маме. Все они в восторге от книги! Почему эта книга настолько хороша?
    На самом деле, ответ прост: Она написана для людей. Все в этой книге просто, четко и понятно. Нет воды, нет лишней информации, все советы проверены.
    Это то, чего так не хватает подобной литературе других авторов.
    Я очень довольна! Я рекомендую всем ее!
    Я бы назвала эту книгу "практикум для всех".
    Одно из самых моих правильных книжных вложений в этом году!
  • «Сніданки в саду» на завтрак, обед и на ужин!
    Виктор Нагорный, 4 июля 2016 г.
    Сначала были сомнения, покупать книгу или нет. Но все таки купил. И я не жалею. Книжка в целом нравится. Я большой любитель готовить на костре и на мангале. Так блюда получаются гораздо вкуснее. Да и мои домашние тоже любят с пылу, с жару. Вот и привлекла меня эта книга. В ней куча прикольных рецептов для барбекю. Крылышки, скумбрия на мангале. Даже бургер барбекю.

В общем решил разнообразить рацион дачных ужинов и это книга помогла на десять балов. Готовил скумбрию в маринаде, по рецепту из книги. Дети мои не очень любят рыбу, но даже они ели эту вкуснятину. Я как минимум благодарен Руслану Сеничкину и Наталье Подлесной, что помогли мне заставить детей есть рыбу. Так же очень понравилось оформление книги. Даже подумываем с семьей устроить себе такую же дачную фотосессию.

Подчеркнул из книги много информации о дачных растениях. Пока был молодой, про здоровое питание даже не думал, но теперь, когда появились дети начал интересоваться, как накормить их сбалансированной здоровой пищей. В книжке почти все рецепты полезные. Такое не страшно готовить детям. Да и получается очень вкусно. Семья оценивает по достоинству. Едят с большим аппетитом.

Некоторые рецепты конечно, прямо ресторанные блюда, достаточно сложные в приготовлении. А в целом, все рецепты по зубам обычному доморощенному кулинару.
    В книге присутствуют советы по выращиванию растений. То, что нужно доморощенному любителю сада и огорода. Много полезной информации о климатический условиях, необходимых тем или иным видам растений. Ручная книга не только для кулинара, но и для садовода. Не буду раскрывать всех фишек из этой книжки. Если вы любите готовить – покупайте, не пожалеете.

В общем и целом, годное кулинарное пособие. Помню, раньше по утрам засматривался шоу Бориса Бурды и Андрея Макаревича, теперь зачитываюсь рецептами от Руслана Сеничкина. И это не преувеличение. Книга и правда хорошая. Меня радует, что украинские издатели выдают такие качественные книжки. Этой книге стоит сказать спасибо, за то, что она помогла мне найти много вкусных рецептов. Если, выйдет следующая книга, я с удовольствием ее приобрету.

Руслан, посвятите следующую книгу блюдам на мангале. Я буду первым, кто у Вас ее купит.

Теперь я знаю, что делать со всем, что я насадил на даче)