Рецензии «Сила волі. Шлях до влади над собою»

• Эффективные и простые методы по повышению силы воли!
    Вячеслав Калыч, 22 августа 2017 г.
    "Сила волі. Шлях до влади над собою" - мотивационная книга Келли Макгонигал.
    Это не очередная книга по самопомощи из разряда "делай так, как делаю я". В основе этой книги 10-недельный учебный цикл занятий, который специально разработан самим автором. В книге приводится самая последняя информация по нейробиологии, чтобы объяснить, как именно протекает в наших мозгах процесс мышления и принятия решения, и как мы все можем этот процесс использовать для достижения целей и повышения чувства самоконтроля. Это, возможно, уже сейчас кажется очень скучным, но у Келли есть своя специфическая манера преподносить сложные научные термины и выводы простым для понимания языком с отличным чувством юмора.
    В предисловии говорится, что книга не обещает очень простых уловок для повышения силы воли. Я не согласен с этим, так как большинство техник, представленных в книге, довольно просты. Например, даже 5-минутное упражнение может повысить силу воли. Или замедление дыхания всего на одну минуту также может помочь с силой воли. Меня приятно удивили некоторые научные факты, которых я ранее не знал. Я обычно слежу за новинками в нейробиологии, поэтому я не особо ожидал от книги чего-то нового.
    Я очень рекомендую эту книгу всем, кто увлечен такими темами, как постановка целей, мотивация или сила воли.