Рецензии «Счастливая хозяйка. Как все успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок»

• Ирина Соковых. Как стать счастливой хозяйкой?
    Ирина , 14 мая 2017 г.
    Начну с того, что это первая книга, которую я добровольно прочла полностью и очень быстро! Материал изложено на столько доступным языком, что книга просто "глотается" страничка за страничкой. Также стоит отметить, что материал хорошо структурирован, мысли автор излагает последовательно и логично. Видно, что Ирина умеет навести порядок не только в жилище и вещах, но и в мыслях. Автор чётко выделяет причины, последствия, перечень необходимых действий.
    С помощью этой книги я открыла много правил ведения дом.хозяйства. Новым для меня стала система так называемых "хот-спотов", "островков чистоты", "пятнадцатиминуток". Интересными также являются идеи о том, как можно купить время, как можно вести семейный бюджет, вести ежедневник (еженедельник) и т.д.
    Из недостатков могу отметить то, что многие мысли часто повторяются из раздела в раздел. Это порой даже надоедает. Впрочем, повторение - мать учения. Также могу сказать, что в книге (особенно в части по генеральную уборку) изложены уж слишком очевидные вещи (по крайнее мере для меня), которые, на мой субъективный взгляд, не нуждаются в таком детальном объяснении и перемалывании.
    В любом случае, читая эту книгу, нужно понимать, что автор всего лишь рассказывает о своём опыте ведения дом.хозяйства. Она так и позиционирует свою книгу. И если вдруг какие-то идеи вам покажутся глупыми или нерациональными, просто не стоит на них заострять своё внимание, а стоит лишь взять подходящие для себя идеи и воплощать их в жизнь.
    Прочитав эту книгу, планирую взять следующую про минимализм этого же автора.
  • Счастливая хозяйка
    anastasi77777 , 9 января 2017 г.
    "Счастливая хозяйка. Как все успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок" - это книга не только для хозяек. Эта книга вообще о том, как планировать свой день грамотно. Тут, конечно, ориентация на практичные советы хозяйкам, но между этим есть и советы, которые рассказывают вообще о структурировании своей жизни. Вы получите приятный опыт! Я получила его!
    Мне в последнее время тут попадаются очень много хороших книг. И я буквально пишу рецензию за рецензией о действительно крутых работах.
    Пополняю свой список лучших работ. Советую попробовать включить эту книгу в него всем. Я уверена, что она того стоит! Я очень много читаю. И считаю, что это достойная книга. Стоит своих денег, стоит времени. Рекомендую. Вы получаете хорошую отдачу от своего вложения. Покупайте ее и наслаждайтесь потрясающим изложением материала!
    Читать - это всегда хорошо. Даже если это не супер книга, а просто очень хорошая, как в этом случае.
    Я думаю, что автор (Ирина Соковых) знает то, о чем пишет.