Рецензии «Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet»

Анастасия Кононова, 11 декабря 2017 г.
    "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте" - все знают эту истину. Невероятно трогательная, нежная история любви с трагическим финалом покоряет сердца читателей вот уже более четырехсот лет. Эта трагедия сделала автора - непревзойденного гения, английского писателя и драматурга Уильяма Шекспира знаменитым на весь свет, и даже сейчас, спустя четыре столетия его имя гремит и не утихает, да и вряд ли его имя когда-нибудь угаснет. Читатели никогда не забудут его удивительных и таких пронзительных пьес, они навсегда останутся как шедевры мировой литературы.
    "Ромео и Джульетта" - это история о том, как двое молодых людей полюбили друг друга несмотря на то, что их семьи враждуют вот уже много лет. Они решили обвенчаться несмотря и на что. Это показывает насколько сильна была их любовь, если они пошли против всех правил, которые существовали в эпоху Возрождения в Италии XV века.
    Это очень красивая и по-настоящему романтическая история любви, которая заслуживает того, чтобы о ней узнали и её читали, поэтому и вам я, конечно, советую уделить немного времени и окунуться в эту удивительную эпоху и пережить вместе с главными героями их трагедию, которая никого не оставляет равнодушным.