Рецензии «Різдвяна історія»

• Очень милая и добрая книга!
    anastasi77777 , 20 декабря 2016 г.
    Сразу начну с того, что купила ее своим детям, но перед тем как что-то им дать - я читаю все сама.
    Книга "Різдвяна історія" от Тины Кароль - это неплохой пример книги, которая по доброму пропагандирует христианство. Есть ли в этом что-то плохое или нет? Это уже другой вопрос.
    Я считаю, например, что мои дети должны получать равное количество информации о каждой мировой религии и с возрастом сделать свой выбор. Эта книга хорошо представляет христианство.
    Книга не понравилась бы мне так сильно, если бы не главная суть. И суть не в том, чтобы привлечь людей к религии (к христианству), а в том, чтобы рассказать что-то хорошее, чистое и что-то, что прививает детям любовь к миру и любовь к другим людям.
    Очень легкая и доступная для детей книжка. Я считаю, что она подходит детям от 4 до 8 лет. Она небольшая, очень красивая и эстетичная. Детям нравятся спокойные и в тоже время яркие иллюстрации.
    Что в книге не понравилось?
    Как я говорила ранее и за что поставила 4 из 5. Все таки пропаганда есть. Да, она не лидирующая тут, но она есть. И все же пришлось детям объяснить, что это один из взглядов на мир.
    Еще, кстати, моим деткам нравиться Тина Кароль. И для них было особенно интересно читать ее книгу. То есть заставлять их не пришлось (скорее они меня заставляли).
    Как мама - советую.
    Цена не самая высокая, текст довольно хороший и адаптированный. Гораздо больше плюсов, чем минусов.
  • Я купила книгу в перший день її продажу
    Инна Витковская , 3 января 2017 г.
    Я купила книгу в перший день її продажу. І не тому, що знала її зміст, читала рецензії чи відгуки. Мені стало дуже цікаво, чи справді Тіна Кароль пише. Я не розчарувалась. Дійсно, пише. І не тільки тексти пісень, а й непогані різдвяні казки. Це християнська різдвяна історія. Добра, доступна, легка для сприйняття. Я не можу оцінювати авторські здібності Тіни, оскільки така оцінка буде необєктивною. Я захоплююсь її талантом, її музикою, її силою волі - чудова жінка. І робота її теж чудова, прочитала залпом за один раз. Обдумала. Таку літературу можна читати дітям. Як буде можливість, почитаю малюкам. Різдвяна історія Тіни Кароль - прекрасний подарунок на новорічні і різдвяні свята. Обовязково куплю кілька книг для друзів. Кожен обовязково знайде і відкриє для себе щось нове. Бути чесним з кожним і обовязково з собою, бути відданим, вірним, жити у вірі і з Богом - все це пропагандує книга. Можливо, є спірні питання щодо релігійних поглядів, але можна на історію дивитись як на добру і чисту історію. Обовязково почитайте, рекомендую
  • Книга Тины Кароль.
    Наталия Курган, 20 декабря 2016 г.
    Узнав, что вышла новая книга Тины Кароль, я просто была на седьмом небе от счастья! Поражена талантами этой девушки. Огромная молодец, что столько лет радует, удивляет нашу страну. Посмотрев некоторые кадры из книги, скорее захотелось приобрести её. Очаровательное оформление книги, столько сказки, мечты, чар! Прям как будто переносишься в празднование Рождества в каком-то украинском селе. Настолько красиво описано, оформлено, придумано, это тяжелый, но, думаю, наслажденный труд, потому что всё, что делает Тина, всё от души и с душой. Так же важно, что в книге присутствуют ноты, детки, даже взрослые могут не только читать, но и петь, играть на инструментах и прочее. Важно, что книга именно о Рождестве, именно о колядках, мы должны знать нашу историю, историю нашей страны, а тем более так увлекательно и искреннее учить наших деток. Это вдохновляет, заряжает новогодним, даже просто хорошим настроением. Книга дарит нам волшебные эмоции сказки, чуда, которого сейчас, к сожалению, не хватает. Поверим в волшебство и что добро есть, и его надо творить! Скорее жду книгу в наличии, это приятный подарок на Новый Год. Спасибо всем, кто работал над этим чудом! Спасибо Тине.
  • Рiздвяна исторiя с Тиной Кароль!!!
    Марина Гаридова, 19 декабря 2016 г.
    Тина Кароль-замечательная,талантливая,всеми любимая певица!Прекрасный человек!Она написала много красивых песен,с огромным смыслом,которые трогают самые глубокие струны души!В прошлом году вышла Різдвяна история с её участием!!!В данном мюзикле Тина исполнила Рождественские колядки!А теперь эта прекрасна девушка выпустила издание книги!Узнав о ней,мне очень захотелось её приобрести,прочесть!Когда читаешь данные книги с необычными песнями, сразу ощущается праздничное,новогоднее настроение!Погружаешься в атмосферу сказки,волшебства!!!Так же книга будет отличным подарком деткам на Новый Год!В ней помимо красивых песен,интересной Рождественской истории присутствуют и иллюстрации святых,благодаря которым детки смогут познавать,что такое православие!Помимо всего есть ноты!Поэтому и дети и даже взрослые смогут сыграть на инструментах,а так же и спеть полюбившиеся песни!В наше время стали забывать про то,что такое Рождественские колядки!Их историю возникновения,их смысл!!Благодаря Тине и её исполнению они приобретают всю сказочку атмосферу!она вдохновляет на то,чтобы их слушали!Я очень восхищаюсь этой певицей!В ней сочетаются не только мощный красивый голос,но и прекрасная душа,Тина-вдохновитель!Этот человек всегда раскрывает себя,как разностороннюю личность!И я очень благодарна ей за многое!!
  • кгига чудо!
    Даша Фижбин, 19 декабря 2016 г.
    Вы знаете, когда я узнала, что автор книги - певица Тина Кароль, я была очень поражена! В этой хрупкой девушке скрыто столько талантов!
    Книга переносит нас в детство!! Она вдохновляет нас и чарует! Каждая Глава это как отдельная сказка! Очень красивые илюстрации , яркие картинки и большие буквы! Хорошая идея с нотами!! Я такого еще не видела! Ноты позволяют сразу напевать щедривку или колядку, а умные тексты позволяют нас задуматься над смыслом жизни! Все четко и ясно, доступно как и малышу , так и взрослому!
    Как же хорошо, что у нас появляются такие книги. Ведь нам просто необходимо знать историю нашей замечательной страны -Украины. На щедривках и колядках выросли мы, а теперь и наши дети!!
    Эта книга вдохновляет!
    Я покупала эту книгу в качестве подарка и не пожалела!
    я рекомендую эту книгу и взрослым и детям ! Вы не пожалеете! Давайте вместе прикоснемся к истории нашей страны. Я думаю, что эта книга сделает нас хоть чуточку добрее и поможет нам поверить в чудеса и волшебство!

Спасибо автору!
  • Дуже цікава книга "Різдвяна історія з Тіною Кароль"
    Ольга Сидоренко, 19 декабря 2016 г.
    Ви знаєте, коли я дізналася, що автор книги - співачка Тіна Кароль, я була дуже вражена! У цій тендітній дівчині приховано стільки талантів!
    Книга переносить нас у дитинство!! Вона надихає нас і чарує! Кожна Глава це як окрема казка! Дуже красиві ілюстрації , яскраві картинки і великі літери! Хороша ідея з нотами!! Я такого ще не бачила! Ноти дозволяють відразу наспівувати щедрівку або колядку, а розумні тексти дозволяють нас замислитися над сенсом життя! Все чітко і ясно, доступно як і дитині , так і дорослому!
    Як же добре, що у нас з'являються такі книги. Адже нам просто необхідно знати історію нашої чудової країни -України. На щедрівках і колядках виросли ми, а тепер і наші діти!!
    Ця книга надихає!
    Я купувала цю книгу в якості подарунка і не пошкодувала!
    я рекомендую цю книгу і дорослим і дітям ! Ви не пошкодуєте! Давайте разом доторкнутись до історії нашої країни. Я думаю, що ця книга зробить нас хоч трішки добрішим і допоможе нам повірити в чудесса і чарівництво!

Спасибі автору!

Мені дуже сподобалася ця книга! Цікавий зміст, неймовірні ілюстрації! Читаючи її , ти ніби потрапляєш у інший світ. Велике дякую Тіні Кароль за таку чудову книгу. Тепер я знаю, що подарувати друзям на Новий Рік та Різдво!
    З великою вдячністю Сидоренко Ольга!
    ДЯКУЮ!
  • Чудеса случаются....
    Оксана , 30 ноября 2017 г.
    Безмерно благодарна издательству, что, наконец, выпустили такую прекрасную книгу. Когда увидела данную картину по телевизору – была в полном восторге. Все так нежно, прекрасно, трогательно, по-новогоднему. А вот это издание вообще напоминает драгоценный камень. Великолепные строчки, такая рождественская атмосфера. Читаешь, и словно открываешь в себе целый мир новогоднего чуда, радостей, счастья. По-настоящему начинаешь верить в сказку, в чудотворную силу Рождества, ведь зимой возможны любые чудеса и исполнения любых желаний.
    Отдельное спасибо за прелестное оформление. Формат огромный, но не выглядит громоздким, прекрасно смотрится на полке, как настоящее украшение. Бумага качественная, плотная, хоть и не мелованная. Иллюстрации – настоящий шедевр. Такая тонкая прорисовка до малейших деталей, очень атмосферно и «вкусно».
    И отдельное восхищение Тиной Кароль. Прекрасная женщина! Безусловно, талантливая певица, актриса, но еще и превосходная писательница. Только человек с добрым, чистым сердцем и открытой душой может создавать такие трогательные, детские истории!
  • Книга для волшебства!
    Лукань Мария, 18 марта 2017 г.
    Сама играю на фортепиано, когда узнала о том, что Тина Кароль выпустила сборник рождественских песен с нотами, сразу же себе заказала! У меня подрастает дочурка, думаю, очень здорово будет на праздники учить песни вместе и петь, тем более, что можно аккомпанировать! Это даже не книга, а прям нотный учебник, бери и разучивай с ребенком игру на фортепиано и пой праздничные песни))
    Очень впечатлил формат книги! Просто огромная книга! Обложка плотная и мягкая, страницы как лаковые! Уже от того, что держишь такую книгу, получаешь наслаждение.
    Но самое главное, на мой взгляд то, что вы сможете ненавязчиво поговорить со своим ребенком о происхождении людей, о Боге, о смысле заложенном в текстах песен, ведь они повествовательные. А также выучите добрые рождественские песни, это всегда пригодится! Сможете радовать близких, и, вообще, для развития ребенка это хорошая и полезная книга. Книга воодушевляет, приносит радость. Я очень довольна покупкой этой книги и всем рекомендую. Мужа немного смутили расплывчатые картинки, изображенные как бы в тумане, но это дело вкуса.
  • Просто и красиво
    Маргарита , 19 февраля 2017 г.
    Эту книгу я отметила для себя после просмотра рождественской истории с Тиной по телевизору. Мне неимоверно понравилось. И очень захотелось подарить такую вещь ребенку. Описано все очень просто и легко, с долей эстетики, что мне особенно понравилось.
    Книга сама по себе очень приятная и я не пожалела о том, что приобрела ее.
    Очень полезная вещь для детей. Заинтересовалась и полезла в интернет, чтобы найти дополнительные сведения. Я считаю, что это прекрасно, когда книга вызывает такое желание, значит она была прочитана не зря. В некоторых моментах я очень долго умилялась.
    Как ни крути, а религия является частью нашего мировоззрения в той или иной мере и приходится объяснять малышам почему люди вокруг празднуют определенный праздник. Полезная вещь и я надеюсь таких книжек будет побольше
    Очень неожиданно было увидеть Тину в роли автора, но я считаю, что ей это абсолютно удалось. Не знаю первый ли, но очень хороший опыт. Вот именно отличная история для деток.
    Рекомендую эту книжечку всем- всем и желаю Тине дальнейших успехов в роли писательницы
  • Книга-просто шикарная!
    Евгения , 27 декабря 2016 г.
    Каждому перед новогодними праздниками хочется чего-то волшебного. Узнав о начале продажи книги, сразу захотела ее заполучить! Потому-что знаю, что Тина талантливая писательница (певица выпустила свою первую книгу еще в 2007), и просто так не кого бы книга не оставила равнодушным! Тина-светлый и добрый человек, и только хорошая сказка могла выйти из под ее пера. Открыв книгу, я попала в новогоднюю атмосферу, на каждой странице тебя сопровождает отличные иллюстрации компании Gloria FX, и собраны известные колядки и щедривки, даже с нотами! Поэтому не жалейте денег, и купите книгу для себе или своих деток! Обложка книги мягкая, глянцевая, страницы большие, придают книге величественности. Тем более, книга вышла лимитированым тиражом. Это эксклюзивная книга, через несколько лет такую не найдете!