Рецензии «Рік у лісі»

Рік у лісі
200 грн
  • Замечательная книга
    Анастасия Сахно, 3 октября 2016 г.
    Благодаря другим рецензиям приобрели эту замечательную книгу и ничуть не пожалели. Если говорить о внешнем виде, то обложка не сильно яркая, "детская" и родители маленьких деток ( до 3 лет) могут и не рассматривать ее к покупке, но если заглянуть внутрь сразу открывается волшебный, яркий и веселый мир обитателей леса. Книга выполнена из плотного картона, думаю хватить для прочтения не одному ребенку. Всего в книге 12 разворотов - на каждый календарный месяц и еще два разворота, первый - знакомство с обитателями книги-виммельбуха и последний разворот - это мини игра-лабиринт, правда она, думаю для деток постарше. На каждом развороте можно наблюдать за жизнью лесных обитателей, за тем как они взаимодействуют между собой и с людьми, за сменой времен года. Очень понравилось как в этой книге описан круговорот жизни: у животные находят пару, потом появляется потомство, далее мы уже можем наблюдать за поведением молодняка... Еще очень нравятся комичные ситуации, которых множество на страницах. Очень полюбился нам енот в этой книге.

Такие книги не могут наскучить в принципе.
  • Рецензія
    Лина , 10 августа 2016 г.
    У нашій бібліотеці багато книг про пори року - пізнавальні, і розважальні, наукові і художні. Але і цій чудовій книзі знайшлося своє гідне місце! Чудові ілюстрації! Кожен розворот передає особливий настрій, начебто тримаєш у руках справжню казку. Нам дуже сподобалася! Рік в лісі оповідає в основному про життя за містом і про тварин, яких ви можете там зустріти. Малюнки можна роздивлятися годинами и завжди в них знаходиш те, що не побачив раніше.

Діти полюбили цю книгу. Добре мотивує на розповідання, порівняння, розвиває мову, наочно показує хто де живе, чим займається на протязі року. З цією книжкою я зрозуміла, що набагато краще вчити своїх дітей по малюнкам, ніж зачитувати величезні тексти. І їм цікаво і мені приємно, що діти тягнуться до знань. Старшому сину цікаво тому що він вже щось розуміє в ботаніці, зоології та тваринному світі, а молодша в захваті від картинок, щоб не сказати, я сама розглядала їх дуже довго. Книга дуже класна, рекомендую!!!
  • Это базовая "смотрелка" для детей
    Катерина Песня, 7 августа 2016 г.
    Я считаю эту книгу базовой "смотрелкой" (или "глядетлокой") для детей. Ведь книги нужно не только читать, а и смотреть. Для этих целей "Год в лесу" подходит идеально.

Во-первых, отличное качество. Формат А4, да немного большая. Но это только плюс, когда внутри столько деталей! Каждый месяц - отдельная история, со своими "жителями" леса, их бытовыми делами. Хорошего качества и плотности картон. Это огромный плюс в продолжительности жизни книги. Ведь сначала вы можете деткам ее просто показывать и рассказывать, описывая все, что видите на страничке. Когда ребенок уже привыкнет к деталям, можно придумывать собственные сюжеты и повествования: легкие и посложнее. А в возрасте 4-5 лет ребенок сам сможет вам рассказывать собственные произведения, развивая технику речи. Вот для этого и нужны плотные страницы - чтобы выдержать 5-6 лет =)

Во-вторых, это насыщенность и ценность книги. Первый вопрос: что может быть полезного в книге, если в ней нет текста? На самом деле, тут можно её "читать" даже родителям со слабенькой фантазией. Ведь жизнь леса показана в деталях: разные сезоны, состояния, оттенки и даже время дня. Просто проговаривайте детям, что видите. Художник, включил свою фантазию и выполнил 80% дела вместо родителей, прорисовав это всё. И кстати, в конце книги есть краткие описания и даже игра.
  • Отличная книга
    Galina Klepikovskaya , 22 декабря 2017 г.
    Прекрасная книга, очень интересные картины, дети как старшие, так и младшие с удовольствием рассматривают. Очень рекомендую для детишек до года даже. Очень познавательная, яркая, красивая и удобная. Подробно все прорисовано, дети могут часами рассматривать, придумывать свои истории, каждый раз новые, одна из лучших развивающих книг на сегодняшнем рынке, классический виммельбух, развивает и память и фантазию, мотивирует ребенка и научиться рисовать. Всегда находится что-то новенькое, яркие цвета, качественная печать, толстые страницы. Младший пытался жевать - но не смог) Такая книга может передаваться из поколения в поколение, занимает достойное место в детской библиотеке, что называется - маст хев. Подходит для начального изучения природы, особенно когда невозможно пойти погулять. Очень здорово взять с собой в поездку, увлекает детей на довольно продолжительное время, старший и младший ребенок таким образом сдруживаются - вместе разбирают страничка за страничкой. Спасибо автору и спасибо Якабу за быструю доставку.
  • Чарівна книга від Видавництва Старого Лева
    Анна , 8 мая 2017 г.
    Одна із найцікавіших книг-роздивлялок "РІК У ЛІСІ".
    Повністю з цупкого картону відмінної якості.
    Великий розмір: 22 на 31 см.
    Книга буде цікавою як для дошкільнят, так і молодших школярів.
    "РІК У ЛІСІ" складається із 24 сторінок, на яких зображено 12 місяців одного року.
    При цьому кожний місяць - це окрема, до деталей намальована картина лісу із усіма його мешканцями (дика свиня, вовки, лось, борсук, бобри, зайці, сарни, рисі, лисиця, землерийка, плотва, кріт, жаби, мурашки, вухата сова, кажан, бджоли...). Тваринки зображені у різних ситуація, за різних погодних умов та у різний час доби. Із книги ваш малюк дізнається як міняється природа протягом усіх місяців року? Хто із лісових тварин де живе? Що їсть? Хто спить вночі, а хто вдень? Як готуються до зими?
    На першому та останньому розвороті ви знайдете інтелектуальну гру та розповідь про кожну тварину.
    Книга чудово розвиває увагу, спостережливість, здатність описувати і аналізувати, стимулює логічне мишлення та гарантує зайнятість вашої дитини на багато-багато годин.
    Просто розглядате і придумуйте сюжети до ілюстрацій.
    Подаруйте своїй дитині радісні та пізнавальні години із цією книгою.
  • Рік у лісі
    Мірошниченко Тетяна , 3 января 2018 г.
    Про чудову книгу "Рік у лісі" Видавництва Старого Лева я дізналася саме за відгуками на сайті Yakaboo. Про покупку не пожалкувала, навпаки дуже задоволена. Ми з дітьми її розглядаємо майже кожен вечір перед сном. Хоч книга призначена для дітей дошкільного та молодшого шкільного віку, але моя двохрічна донечка залюбки її розглядає, шукає звірів, а її улюблений персонаж - це бурий ведмідь. Повірте, навіть мені, дорослій мамі, дуже цікаво розглядати таку книгу.
    Це наша перша книга-розглядалка і я дуже рада, що книга подобається моїм дітям.
    За допомогою книги дитина може легко у формі гри вивчити назви місяців року, назви тварин, птахів. Для розвитку уваги, мислення, а головне мовлення книга просто незамінна! Наша улюблена гра - це коли я кажу знайти якусь тваринку і діти із захопленням шукають її.
    Якість теж дуже хороша. Цупкий папір, яскраві ілюстрації, і що не менш важливо, немає неприємного запаху поліграфічної фарби.
    Книга дуже класна, а головне - це тваринки, які намальовані веселими, позитивними, інколи кумедними. Весело спостерігати, як кожного місяця звірі змінюються за різної погоди та обставин.
  • Просто супер!
    Марина , 19 сентября 2017 г.
    Очень добротный и достойный виммельбух (гнижка - "гляделка") от издательства "Видавництво Старого Лева". У книги большой формат (больше А4), твердый переплет, плотные картонные листы с закругленными краями, что позволит давать ее в руки даже малышам, красивая рисовка со множеством деталей, интересная задумка - показана жизнь обитателей леса каждый месяц календарного года, неприятный запах отсутствует. В книге практически нет текста - только на первом развороте описаны все животные и птицы, которые будут фигурировать на последующих страницах книги. Описаны животные с юмором, например, "мухи - ми совсем не понимаем почему никто нас не любит.У вас есть ненужное пирожное, сливка или тортик, тогда мы летим к вам!".
    В книге 14 разворотов - на первом автор знакомит маленького читателя с главными героями книги, двенадцать последующих представляют собой 12 месяцев года и последний разворот - задание на смекалку и логику - лабиринт.
    Ребенок от книги в полном восторге. И мне было очень интересно наблюдать за жизнью в лесу в течении года. Полезная и увлекательная книга!
  • Рецензія "Рік у лісі"
    Олена Орєхова, 18 сентября 2017 г.
    Книга "Рік у лісі" буде цікава і дітям і дорослим. Ми з дітьми (одному 5 років, іншому 7) розглядали книжку разом. Цілий вечір ми сміялись з кумедних ситуацій, у які потрапляють люди та звірі. Паралельно відмічала для себе те, які питання задають діти, що я упустила колись у розповідях про тваринний світ. Відмічу високу якість друку, сторінки товсті і їх дуже складно пошкодити (це великий + для малих непосидючок). На картинках показано. що в яку пору відбувається з тваринами, пташками, комашками. Це дає можливість вигадувати різні історії про лісове життя. Ми граємо у гру, коли кожен говорить по черзі 1 речення про картинку, наступний продовжує так, щоб вийшла розповідь. Це дуже цікаво, а особливо такі моменти цінують та запам'ятовують діти. А ця книга підійшла ідеально, оскільки багато персонажів на картинці і розповідь виходить довгою і смішною. Спробуйте обов'язково!
    Книгу переглядали вже разів 8 і кожен раз знаходили щось таке, на що не звернули увагу до цього.
    Якщо мені потрібно зробити щось по господарству - відкриваю книгу, загадую дітям загадку (наприклад: порахувати кількість хробачків в усій книзі), а тоді маю хвилин 30-40 для спокійної роботи.

Ця книга стала справжнім скарбом для нашої родини!
  • Замечательная книга
    Ольга Сокольцова, 31 августа 2017 г.
    Прежде хочу поблагодарить всех, кто написал рецензии, благодаря которым я купила эту книгу. Как жаль, что я раньше о ней не знала! У меня меньший ребенок не любит, когда ей читают книги, она перебивает, вставляет свои комментарии или вообще отвлекается от темы. Но эта книга совсем другое дело - у ребенка есть место для фантазии. Хотя она и называет этот процесс "почитать", мы вместе с нею рассматриваем картинки, ищем обитателей, придумываем истории.
    Книга добротная, листы картонные, поэтому частое чтение не скажется на состоянии книги. Картинки - это объект особого восхищения, так много деталей, нюансов, они сочные, красочные, интересно рассматривать даже мимику жителей леса. На каждом развороте определенного месяца можно рассматривать разных животных и насекомых, что интересно, если в глаза сразу бросаются крупные жители, то потом больше внимания обращаешь на самых мелких обитателей. Согласна, особо интересно было следить за жизнью муравьев)) У дочери особое умиление вызывают те страницы, где у зверят появляются малыши.
    Однозначно рекомендую к покупке!
  • Развиваем внимательность, познаем природу
    Світлана , 10 августа 2017 г.
    Это шикарная книга о природе. Она большого формата с одинаково плотной обложкой и листами в середине. На первом развороте нарисованы животные, птицы, насекомые и рыбы, которые встречаются на рисунках в книге, и несколькими предложениями описывается каждый вид лесного жителя. Следующие 12 страниц не имеют текста, а иллюстрируют жизнь этих же существ в лесу в разные времена года (по одному развороту книги на каждый месяц года). И тут начинается самое интересное – все лесные жители не просто изображены, ведущими тот или иной способ жизни, а показаны их намерения, желания с комическим оттенком. Например, в январе белка как бы задумывается: «Где мой орешек?», а лось вспоминает: «Где я потерял рога?»; медведь удивленно-возмущенно смотрит на случайно залезшего к нему в берлогу крота и как бы говорит: «Ты что здесь забыл?». А в феврале та же забавная белка продолжает упорные поиски орешков, а лось с такой безнадегой смотрит на свои рога, которые он потерял осенью и сейчас нашел. И так на каждой странице можно проследить каждого лесного жителя, особенности его жизни в разные времена года. И это очень захватывает, много смешных иллюстраций. Последний разворот книги – лабиринт, и надо помочь лесным жителям найти пройти по лабиринту к своей паре.
    Ребенку безумно нравится книга (особенно апрель и май, когда у всех зверей появляются детеныши). Она действительно стоит покупки.