Рецензии «Пятнадцатилетний капитан»

Анастасия Кононова, 19 января 2017 г.
    "Пятнадцатилетний капитан" - наверное самая известная книга прославленного мастера приключенческих романов Жюля Верна.Невероятно захватывающая история молодого юноши,которому пришлось очень быстро стать взрослым,ведь иногда жить приносит неожиданные сюрпризы.
    Главным героям придется столкнуться со страшной гибелью капитана,на чьем корабле они плыли,а также его команды.И вот на судне остаются несколько человек,неспособных управлять шхуной и поэтому молодому Дик Сэнду приходится брать управления в свои руки.Но это не все испытания.Они переживают предательство одного из членов команды и судьба закидывает их на берега Африки,где полным ходом идет процветание работорговли.
    Книгу читать очень легко,но эмоционально это не так просто,ведь автор показал нам жизнь в девятнадцатом веке без прикрас,показал,к чесу приводит жестокость,алчность,жажда наживы.Но кроме этого он показал невероятную смелость,мужество и верность главных героев.Как выжить в Африке,стране работорговли?Как пережить предательство и спастись от смерти..?Главным героям придется решать все эти вопросы.