Рецензии «Папа, я проснулась!»

• "Папа, я проснулась!"
    Julia1104 , 27 октября 2017 г.
    Прекрасная, светлая книга нашей соотечественницы Марианны Гончаровой, которая в июле нынешнего года стала обладательницей первой литературной премии Бабеля!

Книга состоит из коротеньких, но таких жизненных рассказов. Читая каждый из них, Вы, наверняка, вспомните аналогичную историю из своей собственной жизни. Главные (а также второстепенные) герои - это мы с вами, наши родственники, близкие, друзья, соседи и все те люди, с которыми ежедневно нас сводит судьба. Рассказы настолько полны юмора, что Вам захочется перечитать их вслух как минимум своему семейству! Это заряд бодрости на целый день, а быть может, и не на один!

А ещё, что немаловажно, многие персонажи реальны! С героиней одного из рассказов мне посчастливилось совершенно случайно познакомиться на просторах интернета. Я просто увидела знакомое имя (которое двумя днями ранее мелькало на страницах книги) и не поверив в такое совпадение осмелилась обратиться к Светлане (той самой, сошедшей с книжных страниц,) с вопросом, о ней ли повествование? Оказалось, таки о ней. Представьте мой восторг! А ещё лучше прочитайте эту замечательную книгу и сами всё поймёте!