Рецензии «П’єр і місто лабіринтів. У пошуках викраденого Каменя»

• Чудесная книга!
    Ирина Архиреева, 30 сентября 2016 г.
    Я в восторге!!!!!Очень большой размер книги! Удобно ее держать и рассматривать) Листы очень плотные, приятные. Иллюстрации - мега детализированные))))) Очень понравилось, что развороты можно разгадывать по разному - это и лабиринт, это и искалка со спец предметам - которые указаны под картинкой) Мой ребенок еще не умеет читать (4г7м) - поэтому она быстро смотрит, какие предметы нужно найти - и быстро сама ищет)))) Остальные задания - я ей сама читаю) Еще есть бонусы - когда нужно найти несколько маленьких предметов или группу людей по описание некоторых признаков ( одежда или движение))) Очень увлекательно и интересно искать предметы)))
    А лабиринты - вообще очень клевые) когда казалось бы нет выхода - вдруг видишь лесенку наверх или вниз))))) Очень интересно! Иллюстрации нарисованы не только детально, не только со смыслом, каждый персонаж занят делом))), но и с юмором)))) Ищешь одну картинку - а натыкаешься на целую серию каких то интересный действий) я в восторге)))))
  • Той, що біжить у лабіринті =)
    Ірина , 28 сентября 2016 г.
    Перша думка, яка мені спала, коли я побачила книгу у руках кур'єра: “Яка ж вона велика!”. Хоча, здавалося б, вказані на сторінці товару параметри мали б мене підготувати) Проте розмір — зовсім не головне у цій книзі. Про все по порядку!
    Нас чекають карколомні пригоди! Місія: наздогнати загадкового злодія Містера Ікс із вкраденої чарівною плитою, яка здатна навести безлад в світі, допомагаючи в цьому детективу П'єру і його напарниці Кармен.

Перш за все потрібно розуміти, що це - книга-гра. Тобто там буде мало тексту, і емпіричних знань в ній шукати не потрібно. Вона для розваги та вдосконалення таких здібностей, як увага і концентрація. Книга схожа завданнями «знайди 10 відмінностей» або на аркадні ігри, де потрібно шукати різноманітні предмети на локації, ну і звичайно ж - лабіринти. Особисто мені ще в дитинстві подобалися такі штуки, тому коли тільки познайомилася з цим виданням, відразу ж захотілося його купити ... нібито для дитини) «Детектив П'єр розплутує справу. У пошуках викраденого лабіринту »- гра не на одну годину, але вона настільки захоплююча, що ви не помітите, наскільки швидко пролетить за нею час!

Окремо варто відзначити чарівні ілюстрації IC4DESIGN. Відразу відчувається, що до створення цієї книги доклали зусиль безліч талановитих людей. Особливо захоплює деталізація кожної сторінки в здавалося б навіть несуттєвих дрібницях. Я б рекомендувала цю книгу для дітей від шести-семи років для проходження спільно з дорослими, тому що у дітей поки що в цьому віці недостатньо розвинені посидючість і трохи розсіяна увага.

Мабуть, єдине, чого не вистачає книзі - це лупи! Серйозно! По-перше, цей девайс додасть вам «детективного» вигляду, а по-друге, ви зможете докладніше розглянути всі дрібниці в приголомшливих ілюстраціях.

Як підсумок: прекрасна книга для спільного проведення часу дітей та їх батьків. Ідеально підійде для тих, хто любить таємниці й загадки)
  • Чудова книга, яка відволіче Вас і Вашу дитину від компьютера!
    anna_april_16 , 12 декабря 2016 г.
    Натрапила на цю книгу випадково,а увагу привернув не маленький розмір книги і незвична обкладинка з купою персонажів. Зазирнувши у середину, очі розбіглися ще більше і одразу почали шукати завдання, чи якісь пояснення до усієї цієї метушні. Виявилося, що це не звичайна книга, а справжня детективна гра і читач постає у ролі слідчого (помічника головного детектива), і має віднайти усі приховані зачіпки і не впустити жодну друбницю.
    Того ж дня я і придбала цю книгу для сина, якому сім рочків, сподіваючись на те, що книга перевершить набридливі компьютерні ігри (те, що зараз так вабить наших діточок) та нескінечні мультсеріали. Уявляєте, так воно і сталося! Мій малюк дуже зацікавився книжкою і, поглинув у цю детективну атмосфру, тепер зі школи ми біжимо не гратися у компьютер, а робимо уроки та йдемо усією родиною розгадувати хто ж цей загадковий злодій і де він заховався! Книга настільки універсальна, що навіть ми з чоловіком (здавалося дорослі люди) із задоволенням занурилися у цей квест!
    Тож, без усіляких сумнівів, раджу цю книгу всім, і дорослим, і малим, а краще малим із дорослими, тому що разом шукати заховані предмети та проходити заплутані лабіринти набагато цікавіше! Сподіваюся, моя маленька історія допоможе Вам визначитися!
  • Отзыв
    Максим Иващенко Петрович , 13 сентября 2016 г.
    Имел счастье получить книгу в подарок, хотя скажу честно, сначала удивился, зачем мне дарят детскую литературу. Оказалось, не совсем и детская. Точнее, абсолютно для любой возрастной категории. Любителей квестов, головоломок и прочей неурядицы, к которым отношусь и я. Открыл книгу - очень удивился. Во-первых, тем, с каким вкусом она была выполнена: яркие оригинальные рисунки, нестандартные формы и прочие элементы. Во-вторых, когда «искал выходы», с каждой минутой осознавал, насколько все продумано. Подобно книгам самого Глена Кука!

Только в графической интерпретации. Короче, автору респект! Удивила детализация - местами есть рисунки, где от количества изображенных предметов просто голова кружится. Попробуй-разберись во всем этом! Пришлось звать на помощь своего 11-летнего сына и жену. Вместе просидели пол вечера - отдохнули, посмеялись. Все, как в лучших домах Парижа. Еще раз спасибо друзьям за подарок, а Якабу - за предоставленную возможность поиграть в квест вместе с семьей.

p.s. Забыл сказать: для тех, кто никогда не играл в квесты, и не знают, «с чем это кушают…» В книге подробно написано, как играть в головоломку, и что за чем правильно делать. Так, что разобраться будет не проблема! Лично советую всем и для всех, вне возраста, пола и интересов!
  • На каждой странице свой малеьникий мир.
    Анна Гальчук , 23 мая 2017 г.
    Книгу "П’єр і місто лабіринтів" я купила незапланированно, сын увидел ее на сайте и рассказал, как они с другом видели книгу в магазине и оба очень ее захотели. Впечатленная рассказом ребенка, я купила сразу две, и не прогадала. По моему мнению, книга понравиться абсолютно разным людям по многим причинам. Первое на что я обратила внимание, так это размер книги и ее качество. Это огромный плюс, так как страницы здесь очень плотные. Книга очень круто прорисована и яркая. Приятно покупать хорошее качество, ведь книги сейчас не самое дешевое удовольствие.

Детям, которые не очень любят читать, думаю она очень понравится. Детали в книге мелкие, но не думаю, что для этого нужно увеличительное стекло, но с ним будет интереснее, так как будет настоящей игрой как и для одного, так и для небольшой компании .Оформлена она красиво и можно найти в самом рисунке много всего интересного, там столько всего прорисовано, столько мелких деталей, прям целые истории в каждом рисунке. На каждой странице свой маленький мир. Единственный минус, на мой взгляд, было бы лучше, чтобы заданий было намного больше на одной странице, а то мы разгадали их быстро. Так что, если добавить еще список на каждую, было бы интереснее. Мы очень довольны покупкой. В детстве я могла только и мечтать о такой книге, так как обожала всякие лабиринты и поиски. И друг сына тоже очень доволен, получив книгу на свое день рождения, не отрывался очень долго, рассматривая все рисунки. Мне кажется, если она даже надоест, через время можно к ней вернуться, подзабыв детали и снова наслаждаться этой чудесной книгой. Рекомендую всем!
  • Очень рекомендую
    Юлия Сульская, 11 мая 2017 г.
    Ребенок очень любит искать лишнее, находить отличия и прочие подобные задания. Когда я открыла эту книгу, мне показалось, что тут нереально что-то понять и найти. Но ребенок был в восторге от этой книги. Теперь он ее везде за собой возит и все время играет с ней, ищет что-то. Интересным книгу делает многообразие заданий: нужно искать на каждой странице и привычные предметы (зеленый сундук, звезда, красный кубок и т.д.) и слова (старт, цель), и новые; и группы людей, и какие-то происходящие события. По моему мнению, книга способствует усидчивости, повышению внимания, наблюдательности. Иногда нужно найти что-то совсем маленькое и незаметное, или совсем в непривычном месте.
    Как для меня немного нет логики в выполнении заданий, нет так называемой "цепочки" (последовательности) в заданиях. Но ребенок на это не обращает внимания, ищет все, что надо, вразброс.
    Сыну 6 лет и его эта книга заинтересовала. Поэтому могу с уверенностью сказать, что с 6 лет реально ее проходить. Ищет все сам, я ничего не подсказываю. Не нашел пока только один самолет на странице с воздушными шарами. И читает сам, буквы понятные.
    Для меня это был необычный формат книги, с детства привыкли просто читать тексты :) Но современные дети более прогрессивные, судя по сыну, ему просто читать бывает скучно, нужно какие-то эмоции, активности. Данная книга с одной стороны дает возможность без напряжения прочитать короткие тексты (а также стимул: не прочитаешь, не поймешь, что делать), с другой имеет формат, приносящий удовольствие и развитие, что тоже немаловажно для меня, как для мамы.
    Иллюстрации яркие, красочные и очень приятные. Бумага плотная, качественная.
    В общем для любителей лабиринтов рекомендую. Несмотря на небольшие недостатки, покупкой очень довольны. С удовольствием приобрели бы подобные книги.
  • Нам не очень
    Татьяна , 26 февраля 2017 г.
    Когда я получила книгу, то с нетерпением бежала домой, чтобы ее упаковать и подписать, сделав подарок для сына. Он обожает лабиринты. Но я была весьма разочарована тем, что сын, открыв и полистав ее, совсем не выразил ожидаемого восторга. Я ждала от него бурной и позитивной реакции. Но, к моему глубочайшему сожалению, несмотря на всю красоту, формат и иллюстрации, нашей семье лабиринты не понравились. Слишком много мелких деталей, нагромождений... ребенку совсем не понравилось. Я тоже ожидала лучшего и большего. Но это лично наше субъективное мнение. Задумка книги очень хорошая, но что-то все-же не так. А, возможно, моя семья просто еще не привыкла к такому новому формату книг. Книга пока лежит, ребенок пару лабиринтов разгадал за пару минут... Может, через время будет второй подход.. Там видно будет.. Возможно, если добавить к этой книге в комплект увеличительное стекло и фонарик, то дело с разгадыванием лабиринтов, выполнением заданий и рассматриванием мельчайших деталей станет намного веселее. Искренне надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен. Пусть, он и не совсем позитивный, но все же. Ни в коем случае, не хотела отзывом обидеть автора и издательство.
  • Еще одна замечательная "искалка"
    Анна Бабенко, 4 января 2017 г.
    Мой ребенок очень любит такого плана книги с заданиями, поэтому все новинки в этой области тщательно нами отслеживаются и покупаются. Должна сказать, что "П’єр і місто лабіринтів" - очень достойный представитель своего жанра.
    Высокое качество печати, плотная бумага и огромный формат - первое, что бросается в глаза. Честно говоря, я ожидала несколько меньшую по размеру книгу, тем сильнее меня удивило приобретение, ведь кроме того, что иллюстрации детальные, элементов на странице очень и очень много, и все они достаточно мелкие, что затрудняет поиск и добавляет интерес к выполнению заданий.
    На самом деле, книга будет интересна не только детям, но и взрослым, например я с огромным удовольствием изучаю ее вместе с сыном, мы не только выполняем готовые рекомендации, но и придумываем свои, что позволяет использовать богатейший ресурс этой книги практически бесконечно.
    Любителям "искалок" однозначно советую к приобретению, а сама лишь надеюсь на то, что издательство со временем выпустит и другие книги подобной тематики.
  • Лабиринты!
    Ирина Фофанова, 3 января 2017 г.
    Книга будет интересной и взрослому читателю, и ребенку. Потрясающее количество деталей на каждом развороте, что делает книгу самой настоящей картинкой для рассматривания. Особенно понравилось, что на каждой странице есть задания благодаря чему рассматривать еще интереснее!
    На книгу попала совершенно случайно 9почему-то она не очень рекламируется на фоне других книг), когда искала подарок одному очень хорошему другу. Нужно было что-то оригинальное. И Пьер с его лабиринтами подошли как нельзя кстати! Сначала полистала на сайте станицы. Затем подумала и купила сразу два экземпляра. Второй себе! Не жалею ни капельки! Цена оптимальная и на бюджет никоим образом не повлияла (всего-то немного больше стар гривен!), а удовольствия на несколько вечеров. Хотя, книга, скорее всего, больше рассчитана на детей так как задания достаточно простые и лабиринты уж совсем простенькие. Но сама идея выпускать подобные книги потрясающая. Думаю, если на книжных полках в магазинах начнут появлятся эти вимельбухи, спрос будет потрясающим!
    Из недостатков, наверное, самый большой это бумага. Вернее, то, что книга издана на бумаге, а хотелось бы картонные страницы. И чтобы развороты были глянцевыми. Но это .скорее, не недостаток, а маркетинговый ход так как можно себе представить стоимость этой же книги но в картонном исполнении! Поэтому, на мой взгляд, издатель удачно сочетал цена-качество. За что огромное спасибо! Если будут еще попадаться подобные книги, буду заказывать не задумываясь. Захотелось коллекцию лабиринтов.
    Спасибо!
  • Семейная книга квест
    Инесса , 13 декабря 2016 г.
    Потрясающая книга. Книга-квест, книга-детектив, книга-лабиринт, вимельбух для детей и взрослых. Интересная для прочтения и в 4 года и в 9 лет и в 99.)) Для мальчишек и девченок, а также их родителей! Мы потратили ни один час всей семьей разгадывая загадки, ища пропавшие предметы, проходя лабиринты и пытаясь догнать преступника. Согласитесь, такое семейное времяпровождение очень сближает. Иллюстрации просто неимоверные. Каждый разворот на определенную тематику. Вы побываете и в музее, пробежитесь различными его отделами от палеонтологии до картинной галереи. Полетаете на воздушных шарах, пройдете через лес и даже попадете в дом с привидениями. На каждом развороте очень много мелких деталей. Так каждый раз, когда вы захочете, опять "почитать" эту книгу, перед вами будут открываться все новые и новые детали. Тут не только интересно выполнять предложенные задания, но и придумывать свои истории, свои задания. Поэтому эта книга не одноразовая. Особыми плюсами книги есть ее огромнейший размер и большое количество разворотов. Ведь многие книги "читаются" за один вечер, а эту мы еле осилили за несколько вечеров и приходилось отбирать книгу, чтоб уложить ребенка спать)) Если хочете влюбить ребенка в книги, проводить весело время семьей, любите квесты это книга для вашей семьи.