Рецензии «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами»

• А кишечник действительно очаровательный!
    Анна Гришко, 1 мая 2017 г.
    Чудесная книга, в которой простым и понятным языком описаны занудные и, порой, слишком сложные для обычного человека медицинские темы, в частности, работа такого важного органа, как кишечник Причем «понятно написано» - это еще и не та формулировка. Автору удалось рассказать действительно интересно, увлекательно, местами даже с юмором. Словом, здоровский и в высшей степени профессиональный подход к делу. О том, что книга содержит много полезного – и говорить нечего. Причем это не просто занудный трактат на тему «что можно, а что нельзя», а самая настоящая «почемучка» только для взрослых – все разжевано до мелочей. В частности, по каким именно причинам кишечник «очаровательный» и даже умный – не меньше, чем головной мозг. Более того, эти два «ума» человеческого организма находятся в тесной связи друг с другом, оказывается.
    В книге каждый человек, вне зависимости от уровня образованности, прочтет что-то такое, о чем ни разу не слышал и даже не имел представления – гарантия 100%. Например, о том, что в кишечнике находится 100 миллионов нервных клеток – звучит, как фантастика. Ну, еще одно преимущество, которое, несомненно, понравится младшему поколению – это оформление. Очень много иллюстраций и рисунков, помогающих лучше вникнуть в процесс.
  • Варто читати!
    Svitlana , 9 июня 2017 г.
    Книга дійсно цікава і пізнавальна! Будь-хто може знайти в ній купу корисної інформації і багато речей, про які Ви ніколи не чули раніше. Виявляється, від роботи кишечника залежить не тільки гарне фізичне самопочуття, але й наш настрій та психічний стан. Можливо, після прочитання даної книги Вам захочеться дещо змінити свій звичний раціон харчування. В книзі пояснюється, чому деякі люди страждають від зайвої ваги та проблем з травленням. Тут доступно розказано, з чого складається мікрофлора нашого кишечника, і як ми можемо вплинути на її складові. Детально описані різні види мікробів, бактерій та збудників хвороб. Особливо корисною книга буде мамам діток будь-якого віку, для розуміння процесів, котрі відбуваються всередині організму. Гарне оформлення, важливі моменти виділені окремо, присутні дотепні ілюстрації, немає довгих нудних наукових пояснень. Не хвилюйтесь, 320 сторінок книги присвячені не лише какашкам, здуттю живота та бактеріям))) Скоріше за все, буду перечитувати її ще раз для кращого засвоєння інформації. Дуже сподобалось, однозначно читати!