Рецензии «Научная йога. Демистификация»

• Все об "научных" аспектах йоги.
    Виктория Феер , 3 января 2017 г.
    Великолепная книга для всех тех, кто интересуется йогой, практикует ее, либо занимается преподавательской деятельностью. Эта работа Уильяма Броуда является своеобразной "оценкой" йоги как таковой с точки зрения современной западной науки. При этом, практически все утверждения и предположения основываются на результатах авторитетных научных исследований, мнениях врачей и различных специалистов в области физиологии и психологии, практике знаменитых и "титулованных" йогов.
    В книге приведен отличный обзор о влиянии йоги на здоровье человека и его настроение; о травматизме в йоге - теме, достаточно специфической и редко описываемой в литературе; о том, можно ли йогу считать лекарством от всех болезней, а также каким образом практика отражается на сексуальных отношениях. На страницах "Научной йоги" можно найти ответы на множество "неудобных" в среде йогов вопросы, потому она однозначно стоит того, чтобы на нее обратить внимание.
    Мне кажется, эта книга - прекрасный экземпляр для библиотеки настоящего современного йога!