Рецензии «Мудрість Карпат»

• Глубинный кладезь карпатской народной мудрости
    Валентин, 20 июня 2017 г.
    В нашей стране нет ни одного литератора, на мой взгляд, чью творческую работу проговаривали бы так массово, как это делают с изданиями Мирослава Дочинца. Популярность книг этого Мукачевского журналиста можно сравнить разве что с тиражами какой-то всемирно-популярной газеты. В этом я убеждаюсь на протяжении уже многих лет. Сам я с Западной Украины, поэтому творчество именно Дочинца считаю очень близким по духу. Скажу с полной уверенностью, надо родиться и вырасти в «краї Бойків та Лемків», чтобы почувствовать аромат местного языка. То, что заложено с пеленок.
    Не так давно мне друзья на день рождения подарили его книги. Первой я прочел «Мудрість Карпат». Она мне очень запомнилась и я даже ее иногда цитирую. Друзья попали прямо в десятку, когда выбрали это издание. Ведь именно этот его сборник можно с уверенностью назвать колодцем карпатской народной мудрости. Он всегда свежий, искрометный и животворный. Автор отобрал самые ценные золотые слитки живого слова, которые ярко представляют наш народ перед миром. Вот поэтому его превосходные издания становятся супер бестселлерами и распространяются невиданными тиражами, как для литературного процесса нашей страны, а число фанатов с каждым днем растет. Сердечно рад, что украинский пользователь обращает все больше внимание на украинскую книгу. Если Вы живете с Украиной в сердце - рекомендую прочесть.
    Полиграфия книги также радует, здесь много уделено оригинальности оформления, а сама книга в мягкой обложке, тем не менее, имеет довольно презентабельный вид. Подарить такое другу и коллеге на работе не стыдно.