Рецензии «Мои первые немецкие слова. 333 карточки для запоминания (набор карточек)»

• Учить немецкие слова - сплошное удовольствие!
    Вячеслав Калыч, 5 августа 2017 г.
    Данный комплект карточек содержит базовые немецкие слова с картинкой и словом в оригинале с артиклем на одной стороне и переводом на другой, которые объединены в 12 основных тем: семья, дом, еда/посуда, природа, растения, животные, человек, одежда/обувь, школа, увлечения, профессии, город.
    Удобство таких карточек в том, что их можно брать куда угодно и изучать слова, не отрываясь от своей каждодневной деятельности. Очень порадовали забавные и смешные картинки, которые иллюстрируют слова. Карточки приятные на ощупь, и это очень здорово, ведь это важно в работе с карточками. Удобной является также цветная пометка принадлежности карточки к определенной теме, чтобы они все не перемешались.
    Небольшим минусом является то, что при таком большом количестве существительных не предусмотрено окончание множественного числа на карточке рядом с немецким словом. Это важно, ведь в отличие от английского в немецком языке есть много вариантов образования множественного числа.
    Еще я бы хотел видеть на таких карточках хотя бы один пример употребления с данным словом, хотя бы мелким шрифтом, но я, наверное, слишком много хочу от таких карточек.
    Метод изучения иностранных слов с помощью карточек - один из самых эффективных, и, как сказала однажды на лекции известный преподаватель-методист Н. Бориско: "Счастливые люди, которые учат иностранные слова с помощью карточек".
    Мария, 10 ноября 2014 г.
    Прекрасное пособие. Очень важно, что при наличии на рынки сумашедшего предложения по английскому языку, столкнулась с проблемой покупки хоть каких-нибудь материалов по немецкому языку для обучения ребенка. Эти карточки стали находкой, полностью покрыв необходымый минимум слов, необходимых ребенку. Методика Домана работает с ними отлично. Ребенок в возрасте 3 лет, называет почти все слова самостоятельно. Так же покупала похожие материалы на немецком Амазоне, однако учитывая курс евро и стоимость пересылки, цена на данный товар просто отличная.
    Екатерина, 10 октября 2014 г.
    Купили эти карточки после того, как предыдущие 2 года пользовались аналогичным набором английских. Удобный размер для "взять в дорогу" и детской ладошки. Понятные картинки, весь необходимый набор тем для начинающих изучать язык. Умудряемся и играть ими в домино, и в карты, и чего только не выдумываем. Учим по ним немецкому языку кукол и 4-летнего брата.