Рецензии «Мої каракульки! »

• книга
    Сергей, 18 июля 2017 г.
    Замечательная книга-игра, оторваться от которой невозможно. Увлекательное творчество вместе с ребенком, что может быть лучше?! Это понял и я, решая задание за задание вместе со своей дочкой. «Мої каракульки!» - не просто книга-раскраска или поделка. Она поможет создать невероятные вещи, и от того ее уже стоит купить.
    Задания, которые придумал Тюле Эрве, не могут НЕ быть интересными: здесь и страшного зверька надо накормить, и с пожаром справиться, и вкусную вечерю приготовить. Причем реализован материал так, что даже примитивные оригинальные штрихи годовалого ребенка будут смотреться весьма оригинально!
    Издание предлагает совершить ряд действий: разрешить головоломки, решить определенные задачи. Все проделывается карандашом, маркером либо еще каким-либо другим канцелярским предметом. Из тех, которые пишут/рисуют. Персонажи книжки, кстати, мне показались несколько страшноватыми как для маленьких деток. Почему-то они очень напомнили мне художественные шедевры Марии Примаченко. Наверное, они такие же нереалистичные. В целом, очень оригинальный стиль. «Артбукс» отдельное спасибо за полиграфию.
    По поводу «внешности» книги…. Творческая литература очень красочная, с черно-белыми и цветными рисунками, бумага плотная, мягкая, на ней приятно рисовать. «Каракульки» шикарно развивают творческие способности, моторику, смекалку и внимательность. Прекрасная раскраска маленькому к любому поводу. В радость и в пользу.
  • Мої каракульки!
    Ирина, 7 июля 2017 г.
    Креативными раскрасками, особенно для взрослых, уже никого не удивишь. За последние пару лет их было издано великое множество, поэтому когда видишь нечто подобное, то склонен относится скептически к целесообразности и «креативу» подобного подхода. Что касается детских развивающих игр и раскрасок, то их еще больше и все кому не лень их издают, так что приходится тщательно отбирать всё, что предлагает книжный рынок.

Я обратила внимание на «Мої каракульки!» по нескольким причинам. Прежде всего я целенаправленно искала новинки от издательства «Артбукс», которое уже зарекомендовало себя как производителя качественного и оригинального контента для детей. Именно это издательство одним из первых подхватило тенденцию на виммельбухи — книги большого формата, практически лишенных текста (если у вас есть ребенок до 6 лет и вы еще не знакомы с ними — вы многое теряете!). Также меня привлекло то, что автор француз (есть у меня некоторая предрасположенность к творчеству людей из этой страны). И вот, наконец, после всего вышеперечисленного я обратила внимания на содержание и оно перекрыло всё, что вы могли прочитать выше.

«Мої каракульки!» - действительно оригинальная детская книга! Чем-то она мне напомнила творческие блокноты Кери Смит с её заданиями, только эта всё-таки ориентирована именно на детей и связанна не с рванием, метанием, топтанием и прочей деструктивной деятельностью, а только с рисованием. Задания легкие и понятные ребенку-дошкольнику, но при этом вполне заинтересуют и школьников младшего возраста. Например, моей дочке 7 лет и она с интересом сама выполняла всё, что было написано, не нужно было ничего подсказывать.

«Мої каракульки!» неплохо развивают воображение, внимательность и моторику. Также, как и другие раскраски, воспитывает чувство вкуса (я о сочетании разных цветов). Вполне возможно, после этого ребенок захочет интересоваться изобразительным искусством и заниматься рисованием посерьезней, хотя у дочки я такого не наблюдала — ей просто нравилось выполнять именно эти задания))

Настоятельно рекомендую обратить внимание родителей на эту раскраску, если ваш ребенок попадает в возрастную категорию.