Рецензии «Коралина»

Коралина
117 грн
  • Страшная сказка для детей
    OOdessitka1801 , 29 июля 2017 г.
    Совершенно потрясающая книга от которой в буквальном смысле невозможно просто взять и оторваться. Сюжет этой страшилки для детей достаточно глубок и способен вызвать мурашки на коже даже у взрослых людей.
    Как часто вы ссорились с родителями? Вам казалось, что вас не любят, не замечают? Вам не дают играть сколько вы хотите или есть сладкого вдоволь? А что, если бы родители вдруг исчезли? - не это ли мечта каждого ребёнка? Но автор, напоминает детским умам, что свято место пусто не бывает, а за все желания приходиться рано или поздно платить.
    История сложных взаимоотношений между детьми и родителями - это центральная тема книги. Коралина, как каждый из нас постепенно приходит к истине скрывающейся под маской добродетели.
    Это мистическая история, которая во многом напоминает фантазийные мультфильмы Тима Бёртона. Нил Гейман мастерски создаёт мир реальный и фантазийный, находящийся по ту сторону.
    Выбор верного решения - это ещё одна проблема затрагиваемая в книге, преодоление детского страха и бунт.
    "Коралина" это интересная книга которая обязательно придётся по вкусу как детям, так и их родителям.
    Елена, 26 августа 2014 г.
    Тим Бертон никакого отношения к мультфильму не имеет! Исправьте. Режиссёр Генри Селик.
    Нила Геймана обожаю! С дочкой (7 лет) читали Коралину вместе- очень понравилось и ей и мне. Порадовало, что обложка с фото из мультфильма. Бумага правда газетная, но я книгу покупала по цене 38 гривен, так что для такой цены вполне сносно
    Natalya, 5 августа 2014 г.
    Книга одного из любимейших писателей.Очень любим с дочкой и мультик и книгу.Перечитали уже несколько раз. Взрослым читателям рекомендую книгу того же автора, Нила Геймана, "Никогде".