Рецензии «Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе»

• Эта работа - это то, чего я ждала.
    anastasi77777 , 29 декабря 2016 г.
    "Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе".
    Имено эта работа заслуживает быть прочитанной, но не поставленной на полку на видное место. Сама книга о власти, психологии управления, манипуляций. О том, как выстраивать коммуникации с людьми на разных карьерных рангах.
    Очень не глупо описаны виды лидеров. Прекрасно написано о различии между лидером на бумаге и настоящим лидером в группе.
    Довольно интересно представлен механизм власти и управления, а так же можно прочесть ряд примеров из истории нашего мира.
    Раскрыт ряд понятий, как, например: власть, позиции, партии, филантропия, религия, слои общества и тому подобное.
    Напомню, что автор (Мойзес Наим) - в свое время был главным редактором журнала "Форинг Полиси" и исполнительным директором Всемирного банка. И вот имено это сделала его специалистом в свое области и в мировом масштабе.
    Вся эта книга - это его личный анализ власти во всех ее проявлениях. Рекомендую обратить внимание на его мысли по поводу отличия и схожести лидеров в разных областях. Например, религия, бизнес, государство. Лично для меня - это было открытие.