Рецензии «Книга про тіло»

• Вдохновляет и заставляет закрыть холодильник )))))
    Валентин, 18 мая 2017 г.
    Невероятно интересная, легкая, просто восхитительная книга! Пою оды ее авторам, и еще больше влюбляюсь во всесторонний талант Диас. Материалы «Книга про тіло» написаны в обзорной манере, и что самое главное, авторы не пытаются навязать или вообще раскрыть какие-либо диеты, рекомендации относительно похудения. Только что-то в роде «завтракаю я вот так…» или «моя любимая пища после обеда». Если обобщить, то некоторые главы и вовсе напоминают школьные учебники по биологии и анатомии. Вроде бы общеизвестные принципы: хорошо высыпаться, не кушать вредной еды, не употреблять алкоголь, вести здоровый образ жизни... Однако все это написано в такой манере, что невероятно мотивирует. Как-то очень положительно, жизнерадостно. Сразу веришь в победу над собственным телом. В каждой строчке книги мудрость, доброта и забота, с которой известная девушка общается со своими читателями. Чувствуется, что само появление книги знаменует огромное желание Диас помочь всем, и каждому. Тем, кому нужен совет.
    Отдельно стоит отметить манеру изложения темы в книге: никаких сложных заумных фраз, о строении организма, витаминах Кэмерон пишет очень доступно. Ее рецепты очень интересны. Например, я, соединив некоторые интересные ингредиенты, уже попробовал ее фритату. Это очень вкусно! А, используя принципы правильного распределения белков, жиров и углеводов, я сопоставил принципиально новый рацион. Это уже дает свои результаты - мой жирок на животе медленно начал таять)
    Среди «постулатов» Диас для себя отметил: «Крепкое здоровье начинается с осознания и зависит от личной ответственности человека», а также «Знания чего-то - это пол дела. Их еще необходимо применить в практику». То есть, если есть желание чего-то добиться, стоит начинать здесь и сейчас. И не бояться экспериментировать! Данный материал как будто открывает глаза на обыденные, но важнейшие вещи, облегчающие и улучшающие жизнь, мотивируют заняться спортом, правильно кушать и достаточно отдыхать. Спасибо авторам за столь интересную книгу!
    Отдельно отмечу само издание - очень приятная полиграфия: шикарное качество бумаги, фото, оставлены большие поля для заметок. Двойное удовольствие - и от содержания, и от формы.
  • Как актриса попыталась быть писателем.
    tanyabond , 24 октября 2017 г.
    Данная книга своим примером подтверждает известное изречение, что каждый должен заниматься своим делом. Если уж выучился на актера, то и оттачивай это ремесло и не думай, что если уж как-то пришла в голову мысль написать книгу, то это так просто сделать.
    Камерон Диас в соавторстве написала эту книгу. Это очень заметно, когда начинаешь читать. Первые разделы написаны ею и ее стиль написания разительно отличается от стиля писательницы Сандры Барк. Так, например, она повторяет одну и ту же мысль по нескольку раз, затем, подытоживая, снова пишет об этой же мысли. Высказывания, изложения мыслей ей удаются очень коряво. Другое дело, когда речь заходит об строении тела, здесь она, как старательная отличница, аккуратненько все переписывает из учебника по биологии. Когда разделы пишет писательница Сандра Барк, то слова так и льются, ее очень легко и приятно читать, при этом она еще и заставляет задуматься над написанными словами.
    Также Камерон Диас часто вставляет фрагменты из своей биографии, например, как она раньше любила кушать фастфуд на автозаправках, или как она с утра не ела, а затем в обед наедалась до отвала, или как она любит перед сном помыться в душе. Но, простите, в данной книге заявлена совсем другая тема, и если бы я интересовалась ее личным, то я бы купила книгу про ее биографию.
    Еще очень умиляет тот момент, когда она рассказывает, как она готовит только один раз в неделю, в воскресенье, затем складывает все в холодильник и в течении следующих шести дней ей не нужно абсолютно ничего готовить, а только достаточно открыть холодильник, достать понравившуюся еду и разогреть. Мечта да и только. Мне вот интересно, какая каша через неделю будет разогретая на вкус или например, омлет? Вот, значит, далее. От готовки она свободна, и все это время можно посвятить занятиям спортом, которым она уделяет по два часа каждый день. Какая среднестатистическая женщина может себе позволить выкроить столько свободного времени для себя, чтобы заниматься спортом два часа каждый день и это еще не считая дороги до спортзала и обратно?
    Если судить по информативности книги, то она дает довольно таки обширные познания и в области питания и в области воздействия пищи на наш организм и соответственно самочувствия тела после определенной еды. Также уделяется большое значение физическим нагрузкам и разъяснению как это все плодотворно воздействует на организм. Словом, данная книга о пользе здорового питания и активного образа жизни.
  • Насправді вартісна книга
    Анастасия , 25 августа 2017 г.
    Я довго вагалась, купувати чи ні «Книгу про тіло», яка написала актриса Камерон Діаз у співавторстві з Сандрою Барк. З одного боку було дуже цікаво, з іншого – не хотілось витрачати кругленьку суму на чергову книгу голлівудської зірки, в якій, можливо, не знайду нічого корисного. Але коли я отримала книгу, зрозуміла, що вона варта кожної витраченої на неї гривні. Видання просто неймовірне: збільшений формат, цупкі глянцеві сторінки, чудові фото, зручна структура. Проте навіть така прекрасна форма поступається змісту «Книги про тіло».

Авторки просто та доступно розповідають про основи краси і здоров’я: харчування, фізичну активність та розумову діяльність. З книги ви дізнаєтесь, як вітаміни та мікроелементи необхідні нам для повноцінного життя та правильного функціонування організму та з яких продуктах вони містяться. Тут розповідається про те, чому варто знизити кількість цукру у своєму раціоні, а води, навпаки – збільшити. Чому фізична активність необхідна кожній людині не тільки для того, щоб бути у формі, а й для того, щоб бути здоровим. «Книга про тіло» - це дуже мотивуюча робота, тому рекомендую її всім, хто дбає про себе.
  • Мотивирующая книга
    Лариса , 16 октября 2017 г.
    «Книга о теле» была написана голливудской звездой Кэмерон Диаз в соавторстве с популярной нью-йоркской писательницей Сандрой Барк. Актриса рассказывает, как правильно питаться, почему физическая активность очень важна не только для того, как мы выглядим и сколько весим, но и для качества нашей жизни в целом. Третий раздел книги посвящен нашей умственной деятельности. Конечно, кто-то может возразить, что Кэмерон Диаз от природы повезло с внешностью, и с этим не поспоришь. Но, думаю, каждый из нас знает как минимум несколько примеров того, как неправильный образ жизни и питание загубили прекрасные изначальные данные.

Автор учит нас любить себя такими, какими нас создала природа. И любовь эта должна проявляться в первую очередь в правильном и сбалансированном питании и физической активности. Из «Книги о теле» мы узнаем о витаминах и минералах, которые необходимы для женского организма (ведь книга эта ориентирована больше на женщин). Возможно, внушительная часть того, что написано в этом издании, большинству из нас уже известна, но согласитесь, хорошо иметь всю необходимую для качественной и активной жизни информацию в одном месте, да еще и в таком прекрасном издании!
  • Якісний текст, жахливий папір
    Julia Dutka, 27 сентября 2017 г.
    "Добре їсти, довго спати – Бог здоров’я мусить дати" – цим древнім прислів’ям можна описати головну думки творіння актриси Камерон Діаз та письменниці Сандри Барк.

Цю книгу нахвалюють, але я побачила у ній два дуже суттєві для мене недоліки. Перший – вага. Я, звісно, регулярно ходжу у спортзал, але навіть для мене вона занадто важка. Другий – глянцевий папір. Воно, може, є красиво, але відблискує безбожно. Для того, щоб читати, треба відвертати книгу від джерела світла, або ж жмуритись, або ж читати в сонцезахисних окулярах…

А тепер до змісту. Книга написана дуже приємною мовою і переклад непоганий – всього кілька спірних моментів помітила, але тепер всі цим грішать. Авторки охоплюють одразу всі аспекти здорового способу життя: харчування, рух, психологія у вимірі любові до себе.

Перші дві частини не відкриють вам Америку, якщо ви хоч час від часу цікавитесь тим, як зробити своє тіло здоровішим, а от третя частина виводить цю книгу з когорти компіляцій на тему "щоб то з’їсти, щоб схуднути".
    Ви варті зусиль, ви варті витраченої енергії – вони повторюють раз у раз. І починаєш вірити у те, що насправді унікальна, навіть дивовижна людська одиниця.
  • Советы подруги Кэмерон
    Юлия , 4 сентября 2017 г.
    Книга написана ну ооочень простым языком, понятным людям, которые никогда не изучали биологию или анатомию. Дает базовое понятие о том, что такое углеводы, белки и жиры, и чего из этих названий стоит бояться, а чего добавить в свой рацион. Радуют вставки из исследований, вроде графика употребления сахара американцами с конца 19 века и до наших дней. Книга дает представление о том, насколько изменилась наша жизнь с приходом технологического прогресса (и не всегда это в пользу человека, а точнее его организма и его здоровья). Читая все эти исследования, строение человеческого тела, влияние микроэлементов на определенные органы, ты не чувствуешь, что разговариваешь с доктором и не пересиливаешь себя, чтобы дочитать до конца абзаца (кто в школе не любил биологию - тот прекрасно меня поймет). Все построено так, что ты как будто слушаешь подругу на кухне, которая делится личным опытом о вещах, которые знает лучше тебя.

Хоть Кэмерон и пишет, что вполне допускает мужскую аудиторию для этой книги, но я все же сочту ее больше женским чтивом, потому как отдельный раздел посвящен телу женщины и процессам, которые происходят только с девочками :)

Из недостатков - это редакция книги. В украинской версии книги есть куча опечаток, не очень красивый перевод (как на меня, переводчика) и местами сбитое форматирование. Согласитесь, это портит общее впечатление от книги, и совершенно не является тем, что ты ожидаешь получить за весьма круглую сумму.

Итог: Кэмерон - молодец, издание - оставляет желать лучшего.