Рецензии «Как обнять кактус? Книга для родителей, которые хотят понять своих подростков»

• Книга для родителей, которые хотят понять своих подростков
    Михаил, 22 сентября 2017 г.
    Подростковый период - особая пора в жизни. Откровенное возмущение и протест, интерес ко всему запрещено-взрослому, крайнее свободолюбие и бесстрашие, постоянное определение границ собственного пространства и еще много чего…. Такой он, этот сложный для всех (не только самих «виновников») возраст! Но, как оказалось, все может происходить намного мягче. И это я поняла, прочитав книгу Анны Гресь «Как обнять кактус? Книга для родителей, которые хотят понять своих подростков». В этом издании очень находчиво объясняется, что можно делать и говорить в тех или иных ситуациях, а что категорически не рекомендуется.
    На самом деле, дети растут очень быстро. И когда Вы думаете, что уже все знаете о своем ребенке, наступает «тот самый» период непонимания. Ваш, еще вчерашний пупс, сегодня превращается в «колючий кактус». А Вы к тому абсолютно не готовы! Что делать? Знает Гресь.
    Каждый день в жизни Вашего тинэйджера, и, собственно, перед Вами возникает множество проблем и вызовов: то подросток не хочет учиться, а хочет больше свободы; то курит и хамит; то пытается манипулировать Вами и т.д. Как выходить из подобных ситуаций, я прочитала в книге. Не буду раскрывать все секреты. Скажу только, что в такое столь трудное время, я не только смогла сохранить тёплые отношения с детьми, но и в кое-чем дала им полезные советы. Причем, сделала это как раз так, чтобы «зашло». И без критики с их стороны.
    В этом поучительном издании автор собрал больше семидесяти наиболее распространенных ситуаций, с которыми сталкиваются родители подростков. И к каждой ситуации имеется три варианта решения (от самого простого до самого сложного) - а Вы уже сами выбираете наиболее удобный и оптимальный. Как по мне, это издание - очень нужная вещица, которую таки стоит прочесть. Не навязываю, а искренне рекомендую! Ведь научиться «не воевать» с подростком, а понимать его, иногда для нас, «всезнающих» родителей, так трудно.