Рецензии «Игралочка - ступенька к школе. Математика для детей 4-5 лет. Часть 2»

• Классика!!
    Надежда , 27 октября 2017 г.
    Ну до чего же толковое издание!!! Я удивлена, что до сих пор ни одной рецензии нет. Это уже вторая наша тетрадка из серии игралочек, на 3-4 года мы уже практически все выполнили. Надо сказать, что возраст заявлен реальный, в отличии от многих современных изданий, - берите строго на возраст ребенка.

Задания очень интересные, разноплановые, я их правда не даю в "чистом" виде, разбавляю другими авторами, методиками, кумонами и т.д., но очень радуюсь, когда дочка справляется именно с "Игралочкой", потому что считаю, если она все выполнила, значит можно не переживать о ее развитии.

Кстати, очень просто определить пробелы в знаниях и умениях ребенка в ходе работы именно по "Игралочке", так как она охватывает собой широкий спектр заданий (математического направления плюс логика).

Очень нравятся рекомендации для родителей, которые идут в конце каждой тетради, не игнорируйте их, я в свое время в нашей первой тетрадке их даже не заметила. Благодаря им, все задания становятся более полными, Вы сможете задать больше вопросов ребенку, оказывается одну картинку можно обсуждать очень долго (все вопросы готовые, просто прочитайте их перед тем как садиться заниматься). Очень удобно, что каждый урок размещен на одном листике, который надо аккуратно отрезать.

Хочу взять всю серию на вырост.