Рецензии «Йога при остеопорозе»

• Йога в домашних условиях
    Валери, 8 мая 2016 г.
    Со слов моей подруги, которая год занимается с инструктором по йоге для решения проблем со здоровьем, в этой книге все те же самые упражнения, изложенные в очень доступной форме, что и у них на занятиях. В нашей деревне инструкторов по йоге не водится, поэтому выписала книжку Фишмана.

Упражнения на самом деле адаптированы к людям с суставными проблемами. Одну треть книги занимает вводная часть, где подробно рассказывается о том, как устроена кость; рассмотрены факторы, влияющие на кость; анализируются препараты, которые принимаются при остеопорозе и прочая вода. Я прочитала по диагонали для общего развития.

Следующие части посвящены: позам для повышения прочности костей; позам, направленным на укрепления мышц и позам, направленным на развитие чувства равновесия. Все упражнения даны в трех вариантах: для тех, у кого остеопороз, у кого остеопения, и для профилактики этих заболеваний. К каждому упражнения дано пространное описание.
    Скачала себе музыку релакс, занимаюсь неделю, очень нравится. Уже заметила, что за компом держу спину прямо.

Книжку нашла только в этом магазине, доставка и сопровождение заказа на очень высоком уровне. Рекомендую и книгу, и продавца)))