Рецензии «Этюд в багровых тонах. Приключения Шерлока Холмса»

• Вдохновение для художников
    Лариса , 16 ноября 2017 г.
    Великолепный Шерлок Холмс, созданный английским писателем Артуром Конаном Дойлом, стал настоящим вдохновением не только для других литераторов, режиссеров и сценаристов, но и для художников. Думаю, нет ничего удивительного в том, что множество иллюстраторов рисовали для книг об этом персонаже. А поскольку литературное дитя Артура Конана Дойла с каждым годом становится только популярнее и востребованнее у читательской аудитории, цикл о расследованиях Холмса и Ватсона переиздается как минимум несколько раз в год.

В данном издании от «Азбуки» собранны иллюстрации, которые считаются классическими и каноничными, что касается произведений о Шерлоке Холмсе. Их авторы – английский художник Сидни Пэджет и немецкий иллюстратор Герхардт Гутшмидт. Примечательно, что рисунки, поданные в этой книге, украшали собой одни из первых изданий сборников рассказов и повестей о лондонском детективе в Англии и Германии соответственно. Великолепно, когда в одном издании переплетаются писательское и изобразительное дарования.