Рецензии «Хроніка гібридної війни »

• К прочтению всем, кто интересуется политикой
    Сергей, 4 июля 2017 г.
    Купил эту книгу, чтобы почитать, наконец, что-то хоть приближенно объективное о происходящем. И не остался разочарованным. Может, сыграло роль, то, что это труд иностранного аналитика – кстати, не из «диванных войск», а вполне известного политолога. Может, то что жанр не имеет никакого отношения к военным мемуарам и рассказам очевидцев, хотя и основан на интервью с участниками и документах. Это – именно анализ, точный, честный, отстраненный, и незаконченный, как не закончен и сам конфликт. Понять, что происходит по-настоящему можно, только когда тебе не давят на эмоции, и эта книга – то, что нужно. Очень надеюсь, что в будущем учебники истории будут рассказывать об этих событиях именно с подобной точки зрения. Впрочем, это во мне оптимизм говорит, наверняка все сведут к пропаганде. Но сам факт, что подобные исследования есть, и заинтересованные в них люди могут почитать не только истерические вопли обоих сторон – радует.
    Крайне рекомендую к прочтению тем, кто интересуется политикой, а не пропагандой и хочет действительно понимать суть происходящего.