Рецензии «Harry Potter and the Half-Blood Prince»

Анастасия Кононова, 18 мая 2017 г.
    "Harry Potter and the Half-Blood Prince" - шестая по счету книга из серии романов о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг. Мы все очень ждали выхода нового шедевра писательницы, ведь предыдущие пять книг были настолько захватывающие, что очень хочется прочесть, что же произошло дальше с нашими любимыми героями.
    Для наших персонажей Гарри, Рона и Гермионы наступил новый год обучения, уже шестой по счету. Теперь они почти взрослые и им нужно выбирать будущие профессии для себя. В Хогвартсе появляются новые учителя, а еще ученики могут научиться трансгессировать.
    Кроме этого, Альбус Дамблдор решил дать частные уроки Гарри для того, чтобы тот узнал нечто интересное о прошлом мальчика под именем Том Реддл, а теперь мы его знаем как Лорда Волан-де-Морта.
    "Принц-полукровка" научил меня, что не все плохие персонажи на самом деле плохие, а также тому, что нельзя доверять всему, что написано в книгах. Также в этой части решающую роль сыграет мой любимый персонаж Северус Снейп. Мы узнаем нечто новое о нем, а также попытаемся усомниться в его преданности Дамблдору.