Рецензии «Готовим вместе»

• Чудесная книга!
    Татьяна Ляшко, 5 октября 2017 г.
    Интерес к книге был вызван именно программой на канале Интер. Смотрим передачу всей семьей с огромным интересом. Естественно это повлекло за собой покупку данной книги. Потому что интерес вызывают не только рецепты, но и оба прекрасных ведущих! Один - мастер своего кулинарного дела, а второй - мастер своего слова. Но как же гармонично они дополняют друг друга. Что касается рецептов блюд, то они безупречны и точны. Конечно, полет фантазии в готовке еды не помеха, но вот если следовать рецептам этой чудесной книги, то будьте уверенны, что будет вкусно!
    В каждой рубрике рецептов не много, но они действительно отборные. Да и зачем много? Когда я решила приготовить баклажаны, кстати в моей семье их не очень любят, потому и решила что-то приготовить из них именно из этой книги. Прочитав рубрику о баклажанах, я не только выбрала вкуснейший салат из баклажан и сырых грибов шампиньонов, но еще и узнала как их правильно выбирать в магазине. Потому что до этого четкого представления не было.
    Единственное пожелание: хотелось бы шрифт более темного цвета. Но это скорее замечание не к авторам книги, а к издательству.
    Купила бы ли я следующий том? Обязательно! Потому что это не только книга рецептов, а я бы приравняла это к кулинарным курсам.
    Вывод: книга чудесная, большого размера, удобно размещен материал и имеются большие фотографии каждого блюда. Оценка: более чем отлично! Спасибо авторам!
  • Готуємо разом
    anastasi77777 , 12 января 2017 г.
    Книга "Готуємо разом. Кращі страви країни" - це хороший екземпляр. Тут можна і культуру інших країн освоїти і нові рецепти так само!
    Насправді до цієї книги буде приємним бонусом спеціальна дієта Дмитра Дромова (співавтора) і ще дуже миле і корисне дитяче меню, котре мені було дуже актуальним! Мені приємна ця книга ще й через її авторів. І через те, що я дивилася їх передачу на 1+1. Часто зірки так роблять, але саме ця книга стала для мене найкращою в такому жанрі!
    Книга в буквальному значенні слова дуже корисна. Корисність проявляється в ряді чітко структурованих порад і рекоменадіцій. А так же в історії різних страв і країн, що придумали ці страв. Важливо зрозуміти, що кулінарія - це не просто їжа. Кулінарія вимагає глибоких знань не тільки продуктів, але і історії, релігії, фізики, хімії, анатомії, біології та ще безлічі всього!
    Впевнена, що не одна я в захваті від цієї книги! Адже вона здатна мотивувати стати кулінаром!
    Приголомшлива книга! Дуже мені подобається! Я можу з легкістю назвати її найкращою з тих, що я читала від наших авторів!
  • Улюблене кулінарне шоу на сторінках книги)
    Олексій, 24 сентября 2016 г.
    Що відбувається, коли два одесита збираються разом, та ще й на кухні? Некваплива розмова, смачна бесіда, де важливі не тільки слова, а й те, за чим її провести. А коли ти приходиш в гості до цілої країни недільного ранку зі смачними ідеями? І хочеш пригостити всіх - від Закарпаття до Криму? Тоді тримай фасон і став на стіл все найкраще!

Цей збірник рецептів не такий як всі. Написаний з почуттям гумору, великим позитивом - чудово піднімає настрій. А по-іншому ніяк, адже обидва її автори, Андрії, Доманський та Дромов - одесити. Написана на основі інтерактивного кулінарного проекту, книжка говорить про правильне харчування, користь тих чи інших продуктів, дієти. Тут Ви не тільки знайдете багато цікавих рецептів, в тому числі і авторських, а й переконайтеся в тому, що навіть з самих повсякденних продуктів можна приготувати справжні шедеври кулінарії, не витративши на це багато коштів та часу.

Дуже інформативна кулінарна книжка. Секрети приготування страв з усієї України. До речі, дуже сподобалось те, що рецепти не якість там столітні, а якраз модернові - самі актуальні та сучасні. Для мене книга стала настільною, та сьогодні рецептами з її сторінок радую всю свою велику родину. Раджу й Вам, друзі! Для поліпшення кулінарних вмінь і навіть за наступним принципом. Просто зберіться разом: з родиною, з дітьми, з друзями. І почніть готувати. А коли сусіди в черговий раз по-білому позаздрять Вашому застіллю - подаруйте їм цю книгу.

І тоді щасливих людей навколо Вас стане ще більше! Саме цей збірник кулінарних рецептів\порад надихнув мого молодшого сина (13 років) вперше спробувати себе в ролі кухаря. І, Ви знаєте, його запіканка вийшла навіть кращою, чим я надіявся. Які ще аргументи з приводу користі книжки?!
  • Учимся готовить и расширяем кругозор
    Світлана , 21 августа 2017 г.
    Купила эту книгу на подарок маме и решила сама ее просмотреть, хотя готовить – не мое хобби, и кулинарные шоу не смотрю.
    В книге прописаны разнообразные блюда из круп, мяса, рыбы, субпродуктов, яиц, даны рецепты мучных изделий, раскрыты особенности консервации, летнее и осеннее меню и др. (все блюда совсем несложные в приготовлении, из простых ингредиентов). Также раскрыты некоторые национальные блюда и кулинарные традиции празднования некоторых праздников (Новый год, Масленица, Пасха, Крещение и пр.). Создатели книги стремились не только дать рецепты блюд, но и расширить общий кругозор читателей.
    Я нашла в книге массу интересной и не известной мне ранее информации, например, о том, что можно приготовить гречку, не отваривая ее! Обязательно попробую. Причем, такие заметки есть практически к каждому описываемому продукту (как правильно выбрать продукт, как отваривать, чтобы сохранить все питательные вещества, как и где хранить продукты в холодильнике).
    Книга отличного качества: большого формата, с плотными страницами и красочным оформлением. Фото-иллюстрации блюд очень аппетитные. Такая книга может быть прекрасным подарком для любителей готовить.
  • Готовим вместе с Доманским и Дромовым
    Ирина , 20 сентября 2016 г.
    В наш высокотехнологичный век еще остались люди, которые пользуются рецептами не из интернета. Именно для них и пишутся эти книги... И я одна из этих людей =)

Книга написана по мотивам знаменитой программы «Готуємо разом», которая долгое время шла по Интеру. Там Андрей Доманский и Андрей Громов показывали свое мастерство на кухонном полигоне. Книга «Готовим вместе» поможет вам воспроизвести эти блюда, а также даст рецепты к многим другим.

Мне очень нравится то, что в этой книге поданы современные рецепты. Некоторые из них являются адаптированными аналогами классических, известных всем, блюд, но со своей определенной «изюминкой». Понравилась также подача материала. Эта книга не ограничивается советами «возьмите два стакана сахара и взбейте с белками до пик». Она также увлекательно расскажет, например, таком празднике как Новый год — откуда взялась традиция ставить ёлку, какие блюда являются традиционными в разных странах мир в этот праздник, как праздновался Новый год в советское время и многое другое! Тут же есть несколько потрясающих новогодних блюд, которыми можно удивить семью =)

Самым главным достоинством книги я считаю то, что в книге представлены относительно несложные рецепты. То есть не нужно иметь семь пядей во лбу и диплом повара чтобы приготовить блюда из этой книги. Пончики с сахарной глазурью и посыпкой, мясные рулеты, мороженое — теперь для меня это не проблема) Также отмечу, что, в отличии от книг того же Джейми Оливера, «Готовим вместе» больше подходит под наши украинские кухни, ассортимент товаров и бюджет.

В общем, отличная книга рецептов от знаменитых телеведущих. Подойдет как для поклонников шоу, так и просто людям, которые питают слабость к вкусной пище =)