Рецензии «Унесенные ветром. В 2 томах. Том 1»

Анастасия Кононова, 9 февраля 2017 г.
    Маргарет Митчелл-одна из лучших американских писательниц,хотя за всю жизнь она написала всего одну книгу,которая прославила ее на всю планету.Книга "Унесенные ветром"-роман-эпопея,которая до сих пор притягивает к себе читателей всего мира,и за который автор получила Пулитцеровскую премию.Это была ее единственная книга,но она настолько гениальна,что и ее достаточно,чтобы оценить талант Митчелл.
    В начале романа мы видим юную кокетку Скарлетт.Она живет в поместье своего отца,у нее куча поклонников и легкая,беззаботная жизнь и ее единственная проблема-выйти замуж за парня,в которого она была влюблена.
    Но внезапно могучие ветры Гражданской Войны приходят в жизнь юной девушки и уносят ее жизнь навсегда.Теперь это женщина,которой пришлось очень быстро повзрослеть.Скарлетт вступает в борьбу с войной,нищетой,ей приходится выживать и помогать своим близким.
    "Унесенные ветром"-моя самая любимая книга.Она учит силе воли,смелости,упорству,жажде жизни.Скарлетт О Хара становится национальной героиней ,которой восхищаются миллионы читателей всего мира.