Рецензии «Гаррі Поттер колекція (комплект із 7 книг)»

karibu, 7 июля 2014 г.
    Прекрасный перевод на украинский язык, выполненный издательством Абабагаламага. Специально купила, чтобы насладиться красивым украинским литературным языком и ребенка приобщить. В наше время, к сожалению, мало переводов на украинский язык подобного уровня.
    Вика, 13 февраля 2015 г.
    Очень крутая книга. Читать ее сплошное удовольствие. Рекомендую всем! ................
    Светлана, 17 февраля 2015 г.
    Книги отличные, яркая обложка, отличная печать! Заказала комплект для подарка на день рождения ребенку. Все были довольны!
  • Рецензія на серію книжок "Гаррі Поттер"
    Роман , 15 ноября 2016 г.
    Книжки "Гаррі Поттер" для мене завжди були найкращими творами, які я перечитував вже не знаю скільки раз. Із самого дитинства для мене кожна нова книжка була найкращим подарунком на День народження. Так сталося, до моменту виходу останної частини дві книжки десь загубилися (перечитували їх і мої друзі, і однокласники), а деякі книжки були пошарпані через читання молодшої сестри. В результаті колекція була неповна і скласти повну катрину з корінців я не міг (але дуже хотілося). Пройшло вже 9 років і я все-таки наважився поповнити колекцію. Але коли побачив ціну за всю серію - вирішив взяти всі. Тепер новий комплект стоїть на видному місці на полиці і тішить в мені малого "поттеромана".
    Татьяна, 2 ноября 2014 г.
    Книжки просто супер!Заказали всю серию,очень оперативно оформили и отправили заказ!Приятным фактом стало,что доставка бесплатно!Спасибо вам!
    Валерий, 22 июля 2014 г.
    День добрый. Приобрел ребенку все 7 томов.И все. Перечитывает семитомник уже 4-раз!!!!!! Не знаю как отвлечь и забрать.
  • в сокровищницу будущих воспоминаний
    Ксения Барышникова, 11 июля 2017 г.
    Отличный комплект! Не думала, что меня так увлечет "Поттериада" - но вот случилось. Купила ребёнку, а теперь сама с нетерпением жду вечера, чтобы продолжать чтение вместе. И стараюсь поскорей догнать по тексту, если дочка меня опережает. Иногда читаю с опережением - увлекает - но сдерживаюсь. Совместное чтение "Поттериады" - это в сокровищницу будущих воспоминаний - очень ценное времяпровождение. Надеюсь, в своей взрослой жизни дочка тоже эти вечера будет вспоминать с удовольствием. Сейчас слушает, затаив дыхание, и сама читает всё лучше и уверенней. Приятно при чтении находить подробности, которых нет или которые пропускаешь в фильмах. И такие примеры помогают мне наглядно продемонстрировать, в чем прелесть книг, в чем их преимущество над фильмами. Прекрасная история, прекрасный язык - заказала специально, чтоб подтянуть украинский. Читаем и наслаждаемся. Рада, что купила сразу все тома коллекцией: дешевле получается, да ещё и доставка выходит бесплатная. Плюс наглядно заметен прогресс чтения, когда видны все книги разом на полке. При этом торцы книг складываются в стройную картинку - красиво и к порядку побуждает: "Мама, ставь том на место, чтоб у Дамблдора были крылья!"
    Ірина Хомик, 26 мая 2017 г.
    Книги просто шедевральні. Дуже красива обкладинка і оформлення.
    Переклад просто чудовий, адже читається напрочуд легко і цікаво.
    Можна перечитувати кожну книгу по декілька разів, сюжет дуже захопливий.
    Все ж Дж. Ролінг знає свою справу і робить це просто чудово.
    Я довго не могла відійти від цієї книги, тому що тільки як відкриваю її, то поринаю у світ, з якого не хочеться іти. І ти починаєш читати, читати не відриваючи погляду.
    Після книг залишається приємний осадок, тепле задоволення і переживання за Гаррі, Рона і Герміону. Це приклад справжньої дружби, яка рідко зустрічається в сучасному світі.
    Прочитавши книгу, можна ще довго згадувати все, що там відбувалося і у вас появиться шалене бажання побувати у школі Хогвортс. Навчитися магії і стати відомим чаклуном або відьмою. Ця книга підходить як для дітей, так і для дорослих.
    Хочу також надати величезну подяку видавництві "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" за те, що в Україні є можливість читати такі прекрасні книги. Також за видання восьмої частини "Гаррі Поттера".
    Надіюсь, що Ролінг на цьому не зупиниться і продовжить писати про чаклунський світ Гаррі Поттера.

Всім рекомендую: купляйте, читайте, перечитуйте і насолоджуйтесь.
  • Гаррі Поттер
    Любовь Вербова, 15 мая 2017 г.
    Колекція книг про юного чарівника Гаррі Поттера, до якої входять усі 7 книг – просто неперевершений подарунок не лише дитині, але й дорослому. Ця колекція видавництва «А-ба-ба-га-ла-ма-га» не лише виконана у прекрасному українському перекладі, але ще й якісно надрукована та дуже оригінально оформлена, адже всі обкладинки книг, коли виставлені поруч, формують немов би малюнок.
    Думаю, зайве рекламувати книги про Гаррі Поттера. Пригодани юного мага захоплюються діти та дорослі у всьому світі вже не одне десятиріччя. Історія про маленького хлопчика сироту, який потрапив у казковий світ магії, знайшов вірних друзів та став на захист добра, не може не захоплювати, і ці книги можна перечитувати по декілька разів!
    Ця колекція дуже зручна, бо вмістила відразу всі книги про пригоди Гаррі Поттера. Навіть якщо ви вже колись читали книги чи дивилися фільми, таку колекція приємно мати у домашній бібліотеці під рукою. І це просто прекрасний подарунок на будь-яке свято! Тому рекомендую усім саме видавництва «А-ба-ба-га-ла-ма-га».
    Анастасия Кононова, 12 февраля 2017 г.
    Джоан Роулинг - одна из лучших писательниц современности. А все благодаря серии книг, покоривших современное поколение о волшебстве и магии - о Гарри Поттере и его невероятных приключениях в мире, где обитают чары и настоящее волшебство. Именно на "Гарри Поттере" великая английская писательница заработала свой первый миллиард. И неудивительно, ведь каждый выход новой книги из этой серии делал настоящий ажиотаж в мире литературы и бил все возможные рекорды. А чего стоит экранизация популярной книги - актеры, сыгравшие главных персонажей, стали настоящими звездами Голливуда! Что и говорить - несколько фильмов о школе волшебства пробили детям дорогу к славе.

Что касается сюжета - я думаю с ним знакомы все. Даже те, кто не читал, наверняка видел фильм, или просто пересказ от своих друзей-фанатов популярной саги. В этой книге есть все: добро и зло, радость и печаль, счастье и горе, великая дружба и чистая и светлая любовь. Я думаю, что эту сагу нужно прочесть каждому любителю вечером посидеть с чашкой чая и какой-нибудь занимательной книгой. История Гарри Поттера оставит свой след в вашем сердце после прочтения. Я думаю, прежде нужно познать историю с книг, а после смотреть шикарную экранизацию.