Рецензии «Физика. Новейший универсальный справочник школьника и студента»

• Легко и просто
    korshun_lelya , 20 января 2017 г.
    Хотя я уже и закончила школу,и в институте мне не нужны знания физики(ибо гуманитарий),но всё же хотелось знать основы. Мне нужен был справочник который простым языком объяснит доступно эту науку. И это «Физика. Новейший универсальный справочник школьника и студента». Рада приобретению. Справочник полностью отражает школьную программу 7-11 классов.
    Мне понравилось, что здесь даётся разделение по классам. Это удобно для тех, кто не хочет начинать всё с самого начала, а найти именно тот класс, который вызвал трудности.
    Ещё один плюс - большое количество таблиц, рисунков, схем. Из-за этого можно легче усвоить материал. Ведь у людей разная память:зрительная, слуховая, машинальная. Лично у меня зрительно-слуховая, так что этот учебник как-раз для таких как я.
    Так что этот учебник подойдёт как школьника, так и студентам. Ещё он подойдёт преподавателям. Здесь есть всё основа,так что это удобно. И учитель может быстро найти какой-то закон, формулу или тему.
    Перед содержанием (в конце справочника) есть Приложение, в котором есть разные таблицы :физические величины, механические величины,фундаментальные физические константы и т.д. Уже только из-за такого большого приложения (36 страниц) я бы точно приобрела этот учебник. Да ещё по такой низкой цене.
    Универсальный справочник, который соответствует всем моим требованиям. Так что это ещё одна моя удачная покупка. Спасибо Yakaboo.