Рецензии «Дитина. Програма виховання і навчання дітей від 2 до 7 років»

• Современные методики в ДУЗ для подготовки к начальным классам школы
    Слава, 25 июня 2017 г.
    Свежие рекомендации, касающиеся подготовки детей к учебе в первом классе, моменты учебно-воспитательной работы, особенности развития индивидуальных качеств ребенка дошкольного возраста (базовые личностные качества), влияние игровой деятельности на ключевые компетенции ребенка - все это и многое другое в данном материале имеется. Для меня, как учителя подготовительных классов, в книге «Дитина. Програма виховання і навчання дітей від 2 до 7 років», был полезен новый раздел «Дети раннего возраста», раскрывающий особенности учебной работы с детьми от 2 до 3 лет, а также более возрастных групп. Материал глубокого раскрывает суть процессов образования в данный вековой период, ведущих к гармоничному развитию коммуникативных, физических, сенсорных, художественных и других сфер. Имеются конкретные задания воспитательной работы, также рекомендации по примерному режиму дня детей в осенне-зимний и весенне-летний периоды в садике и в домашних условиях (как видите, книгу можно также использовать дома, хороший материал для родителей).
    Как по мне, то такое структурирование информации должно помочь систематизировать процесс обучения, где каждое следующее, новое задание усложняется с учетом возрастных возможностей деток. В целом, шикарный материал для педагогов дошкольных учебных заведений, с учетом индивидуальных и личностных моментов воспитания.
    Относительно качества издания, то как раз можно сказать о том, что книга хорошо переносит условия постоянной транспортировки. Бумага качественная, обложка хоть и мягкая, однако не так сильно поддается физическим воздействиям. Несколько месяцев постоянных «тасканий» домой и обратно - книга остается как новенькая!