Рецензии «Чародільський град»

• Книга понравилась
    Мария, 5 июля 2017 г.
    «Чародільський град» мне понравился, и довольно сильно. Я вообще люблю фэнтези, но почему-то хороших украинских книг не находила, хотя и рада была бы что-то чаще читать на этом богатом языке. Я ничего не имею против зарубежных писателей, но так хочется, чтобы появился кто-то такой же интересный и талантливый, как Джоан Роулинг, например. Книжка о карпатской ведьме меня очень заинтересовала. Ведьма еще совсем юная, а такая сильная и смелая, ей легко восхищаться и следовать. Как она смогла противостоять сильным магам и не отдать ничего? Не случайно же она победила. Единственный минус – ну вот почему у героев такие странные имена? Ни на что не похожие вообще. Они, конечно, маги и волшебники, но живут же в наших краях, и должны бы именоваться как-то по-славянски. И еще немного жаль, что совсем нет иллюстраций. С ними как-то намного интереснее читать, можно рассматривать пейзажи и одежду, выражения лиц героев. Неужели издатели забыли, что книжка подростковая? Мы любим все яркое, загадочное и романтичное. Но в принципе, книжка меня увлекла и развлекла, я не отказалась бы от продолжения серии…. Эдак книг на пять еще. Может, если, последовав моему совету, вы ее купите, издатель решит продолжить цикл?