Рецензии «Большая энциклопедия НЛП. Структура магии»

Валентин, 27 мая 2017 г.
    На момент покупки книги «Большая энциклопедия НЛП. Структура магии» в сети Интернет отзывов на нее было минимум. Да и то - «отличная, интересная, полезная литература», не более того. Все же, однако, решился прочесть. И могу сказать, что материал, в плане обязательности и основательности, может легко соперничать с «Капиталом» Маркса, для марксистов. Работа явно одна из основополагающих по НЛП.
    Материал подан не только по принципу энциклопедии, но и весьма практичен, полезен с образовательной точки зрения. Оба тома Структуры магии в едином издании!
    Нейролингвистическое программирование здесь раскрыто таким образом, дабы каждый, кто прочел книгу, мог применить ее постулаты: преодолевать психологические нестыковки, излечивать фобии, бороться с привычками и зависимостями, производить изменения во взаимоотношениях с партнерами. Вообще, считаю данный материал очень мощным и таким, без которого невозможно преодолеть сложный путь к успеху. Прекрасная литература для психологов, социологов, студентов, политиков….. да, черт возьми, ВСЕХ без исключений! Конечно же, если Ваши амбиции повыше банального сидения у монитора компьютера и валяния на диване!
    Относительно полиграфии, то впечатлительным моментом является размер самой книги. Большой формат, материал заключен в твердой обложке, бумага страниц офсет, средней плотности. Издание обилует таблицами, схемами, графиками, что явно упрощает понимание. Удобна также структура книги: каждая страница разделена на 2 колонки. Рекомендую Энциклопедию НЛП, так как на себе уже прочувствовал ее возможную пользу. Поверьте, здесь потенциал пользы самый высокий!
  • «Большая энциклопедия НЛП. Структура магии» Ричарда Бэндлера и Джона Гриндера
    Слава, 22 мая 2017 г.
    Пожалуй, «Большая энциклопедия НЛП. Структура магии» - самая сложная книга из прочитанных мною за последние два года. И это ей не в минус, а совсем наоборот! Знаете вот это чувство, когда начинаете учить новых иностранный язык или занимаетесь каким-нибудь видом спорта, а делать это все часто больно, неудобно, занимает время, но в итоге получается что-то очень-очень крутое? Вот так и с этой книжкой!

Ричард Бэндлер и Джон Гриндер проделали просто колоссальную работу! Нейролингвистическое программирование (или сокращенно НЛП) - очень интересная тема для психологов и всех, кто интересуется прикладной психологией и психотерапией. Это очень действенный и важный инструмент если вы хотите изменить вашу жизнь, но без должного уровня знаний это «волшебство» работать не будет. А «Большая энциклопедия НЛП. Структура магии», как вы уже могли понять — тот самый учебник «волшебства» (а на самом деле — удивительной науки).

Чем же он подкупает? Конечно же своей содержательностью. Здесь есть ответы на любые вопросы из области НЛП и даже то, о чем вы бы не догадались спросить, но авторы всё равно отвечают, чтобы не оставить пробелов в получаемых знаниях. Собственно, 448 страниц — не шутка)) Да, «Большую энциклопедию НЛП» не поносишь в дамской сумочке, но на то она и Большая Энциклопедия.
    Также книга очень прекрасно структурирована и последовательна. Каждый следующий раздел можно понять опираясь на полученные знания из предыдущих, так что не чувствуешь себя глупо, когда автор якобы говорит «очевидные» вещи, которые приходится гуглит.

Конечно же, описание обещает, что это «начало начал» и конкретно без «Большая энциклопедия НЛП. Структура магии» в НЛП ничего не добьешься... Это очень смело со стороны авторов Джона Гриндера м Ричарда Бэндера, но должна признать, что настолько же информативного издания на эту тему я не встречала. Допускаю, что две-три-четыре книги об НЛП заменят её, но... зачем, если есть одна и хорошая, верно?)

В общем, однозначно рекомендую всем интересующимся, вы не пожалеете!)