Рецензии «Аргидава»

Аргидава

Обычная цена: 153 грн

Особое предложение: 76 грн

• Очередной шедевр от Марианны Гончаровой
    Аліна Круглецька, 17 апреля 2017 г.
    "Аргидава" Марианны Гончаровой отличается от ее предыдущих книг. В ней почти нет юмора, так отличающего творчество этой самобытной талантливой писательницы. Наоборот, общий фон произведения довольно мрачный. Наверное, во всем творчестве Марианны Гончаровой не найдется столько отрицательных персонажей, сколько собрано под обложкой этого небольшого романа - от мифического древнего царя-завоевателя с прозвищем Ненастье до вполне узнаваемого современного собирателя, а точнее, похитителя древностей Корнеева.
    Однако, что остается неизменным у Гончаровой, - это удивительное умение на основе впечатлений от реально существующих мест, людей, событий создавать свой совершенно особый уникальный мир, в котором повседневное чудесным образом сочетается с мистическим и необыкновенным. Так реально существующая старая Хотинская крепость, в которой мне неоднократно приходилось бывать, на страницах книги превращается в загадочную Аргидаву, хранящую свои тайны, секреты и сокровища.
    Впрочем, в этом убедится сам читатель, открыв книгу и окунувшись в загадочный и ни с чем несравнимый мир Марианны Гончаровой.