Рецензии «Айнштайн та машини часу. Вольта і душа роботів. Галілей та перша зоряна війна. Дарвін та невигадана історія про динозаврів (комплект з 4 книг)»

• Классная серия
    Слава, 4 июля 2017 г.
    Классная серия книг, которую я очень люблю. Все мы учили в школе скучные аксиомы, теории и теоремы, не задумываясь насколько это сильно повлияло на человечество. Эти люди положили всю свою жизнь на то, чтоб наш мир стал таким как есть. Если бы не Дарвин, мы бы не знали, кто мы есть и откуда взялись, слепо веря в байку про Эдем и Адама и Еву. Не узнали бы и про динозавров, прочих существ и эволюцию. А благодаря Галилею мы не забываем смотреть в небо, зная, что мы живем на круглой планете, а не на плоском диске со слонами, китами, черепахами, курицами или чем там еще...
    Начало новой эры, точнее стал дедом новой эры Вольт. Что бы мы делали без электричества и его важных открытий? Альберт Эйнштейн - всеми любимый признанный гений.
    Особенность этих книг в том, что это не скучные учебники, а очень ярко написанные биографические истории, якобы от лица самих гениев. Забавные картинки только добавляют "фана" этому чтиву, и истории оживают и поворачиваются забавными боками) Становится интересно читать и легко привить ребенку любовь к науке)